вопрос доктору : Лечение

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте ,Уважаемый Доктор!Попила Ципралекс до Нового года в дозе 0,25 мг, но что то ничего не улучшилось, и сейчас перешла на 5 мг. Тревога появилась, тахикардия, по ночам не сплю.Потливость появилась.Ничего , вообщем, нового.Но все конечно в умеренных размерах, не как в первый раз было. Но все равно неприятно. И продолжают беспокоить легкие спазмы мышц в ногах и руках, не сводит, но неприятное покалывание есть.А могут ети спазмы быть при депрессии? Думаю купить Магне -В6(магний и витамины) , пишут что помогает от спазмов мышц.
Вообщем нехорошо себя чувствую, и мысли разные
упадочные лезут в голову, что , мол, никогда я из етой болезни не выберусь.
Спасибо, что выслушали. Я стараюсь редко писать, когда уж совсем, так сказать плохо становится.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы не должны оправдываться в том, что редко или часто пишите. Пишите столько, сколько необходимо.

Но вот то, что Вы не выполняете данные мной Вам рекомендации ( см. мой ответ от 20.12.05 )- это плохо для Вас.

Пожалуйста, поймите, у Вас рецидив депрессии, поэтому необходимо возобновить терапию АД. Все, описанные Вами симптомы, являются симптомами депрессии.

Если в течение пары-трех недель на дозе в 5 мг состояние не нормализуется, необходимо будет увеличить дозу этого препарата ещё на 2.5 мг и, в случае необходимости, ещё на 2.5, вплоть до дозы, на которой состояние нормализуется.

Препараты магнезии Вы можете принимать, но главным медикаментом для Вас остается антидепрессант.

  
More than ten years ago
 
?????
спасибо, Доктор. Просто я все надеялась, что может у меня все ето временно, т.е. не рецидив, и само пройдет.
Я буду лечиться.

  
More than ten years ago
 
Ameli
Добрый день , Доктор!Похоже опять наступил период , когда я ищу поддержки. Заснула вчера плохо, меня трясло, змерзала ужасно 2 одеяла, и свитер, и самое странное что болели все мышцы и суставы. Выпила парацетомол. Но странно, что проспала всю ночь вообще не просыпаясь до утра.Но утром опять какая то внутренняя тревога, т.е. вскочила пошла сразу что то делать , лишь бы не лежать. В ногах и руках слабость. Перед глазами все скачет.Вообщем неуютно.Т.е. что то не так чувствую, но конкретно сказать ничего не могу.Опять стали мысли в голову лезть о раке, рассеянном склерозе. Пугают меня проблемы с мышцами.
Спасибо что прочитали.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
В таких случаях, который Вы описали, всегда нужно измерить температуру. Возможно, что у Вас вчера была вирусная инфекция, которая и вызвала озноб и мышечную ломоту.
То, что помог парацетомол, также льёт воду на мельницу инфекции.

Но, возможно, что это и не так. Если подобное состояние повторится сегодня, обязательно измерьте температуру тела.

Позвоните мне, пожалуйста, в Skype, я хотел бы с Вами побеседовать.

  
More than ten years ago
 

В начало форума