вопрос доктору : Паксил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Поздравляю всех с праздниками!Всем ЗДОРОВЬЯ!
Уважаемый доктор!Опять я обращаюсь к Вам за консультацией.Напомню,что почти 2 года я на Паксиле.Вы мне сказали,что срок уже большой.Но мой врач не согласился начинать снижение.Сказал,что главное-это хороший и стабильный результат.Срок не имеет значения.А хороший результат есть.Единственное НО-раз в несколько времени(1 раз в 2 месяца+-)проявления депрессии:слабость,тяжелое просыпание,мутная голова,какая-то заторможенность до обеда и т.д..Жду,что само пройдёт дня 3.Потом на ночь пью полтабл.Вабена и на утро,как новая.Мой врач никак это не комментирует.Говорит,что это не страшно и ,практически "нормально".Если Вас не затруднит,хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.Т.к. именно Вы являетесь отправной точкой моего лечения и достигнутых положительных результатов.Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Как я уже Вам говорил, два года лечения пароксетином срок необычный.

Обычно, доза АД, на которой достигается медикаментозная ремиссия, принимается 6-8 месяцев, после чего лечение плавно на протяжении нескольких недель прекращается.

Но Вашему доктору видней.

Что касается Ваших кратковременных ( до нескольких дней длящихся ) и самостоятельно исчезающих эпизодов депрессии, то их можно классифицировать как рецидивирующее краткосрочное депрессивное расстройство (recurrent brief depression ), которое не нуждается в терапии, но нуждается во врачебном наблюдении.

Вообще, я рекомендую Вам проконсультироваться по поводу Вашего диагноза и лечения ещё с одним врачем.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо за консультацию.Объясню необычность срока.Дело в том,что начало моего лечения было "беспризорным".Т.е. был врач,которая выписала рецепт на Паксил.Сказала принимать его какое-то время.А потом по самочувствию.Естественно,Вы понимаете чем обернулось моё самолечение...Через год я попала к моему нынешнему врачу.Он сказал,что моё предыдущее "лечение" не в счёт,т.к. о стабильном состоянии и каких-то успехах говорить не приходиться.Отсчёт времени начался по новой.17 января у нас назначена встреча с моим врачом.Результаты я Вам сообщу.Ещё раз спасибо.

  
More than ten years ago
 

В начало форума