вопрос доктору : Тревога

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте, доктор. Еще не решила как с Вами связаться. Хотела бы пока спросить совета.
Мне 22 года, живу в Москве.
Уже начиная с детства страдала от различных фобий. Где-то в подростковом возрасте началось ухудшение, я ужасно боялась отвечать у доски, меня трясло, не могла сосредоточиться, так было страшно, что с трудом говорила (в моменты выступления перед учителями и одноклассниками).Потом закончила школу и пошла в колледж, но состояние с каждым годом только ухудшалось. В 19 лет обратилась к психиатру. Лечилась в клинике неврозов, в местном ПНД. на тот момент у меня стала развиваться ужасная тревога, которая у меня уже где-то 2-3 года. Принимала различные антидепрессанты - амитриптилин, людиомил, но не длительно а через месяц или 2 бросала. Самое длительное я принимала трифтазин и флюанксол, по году. От трифтазина вроде было поспокойнее, но он как-то угнетал. Год назад была ужасная деперсонализация и диреализация, которая от таблеток проходила.
Короче расскажу, что испытываю сейчас. В ноябре месяце прошлого года, было до такой степени плохо, невыносимо просто, я думала, что попаду в больницу, тогда принимала флюанксол 1 мг в день.
Сейчас, под наблюдением психиатра, принимаю золофт 50 мг, в день, и флюанксол 1 мг. Но состояние какое-то нестабильное, все равно тревожно. Я несколько раз пробовала бросать или снижать дозы таблеток, но становилось ужасно плохо, нет сил терпеть, хоть скорую вызывай. Наступает ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ТРЕВОГА и приступы беспричинного страха.
Еще я замечаю за собой странные перепады настроения. Вот недавно познакомилась с парнем. и так возбудилась, было такое приподнятое настроение, что не знала как успокоиться. И такое было не один раз. Потом такое состояние как-то спадает.
Еще беспокоят навязчивости. Но основная проблема ТРЕВОГА.
Еще бывает такое, как будто внутри головы что-то распирает.
Я уже даже и не мечтаю вылечиться, хотя бы достигнуть какой-то относительной стабильности, хотя бы на время. Я считаю себя инвалидом, подумываю даже взять инвалидность, хотя вряд ли от этого станет лучше.
Я пытаюсь работать, работа у меня несложная, но даже с ней я не справляюсь. Постоянно нахожусь под страхом увольнения. Меня уволняли уже с 2 работ.
На работе постоянно делаю ошибки, все забываю. Хотя всегда была сообразительная, в школе неплохо училась. Несмотря на свои страдания.
На работе постоянно в страхе, напряжении, тревоге, боюсь начальника, боюсь ошибиться...
Как Вы думаете, правильно ли я лечусь, может мне нужны какие-то другие препараты? Мне советуют найти психотерапевта, но в Москве все очень дорого, а я ограничена в средствах.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Очень трудно ответить на Ваш вопрос, так как я не знаю, чем же Вы страдаете.

Синдромально можно выделить выраженный тревожно - фобический синдром, далее по убывающей идёт навязчивый синдром, короткие гипоманиакальные эпизоды и, что особенно неприятно, снижение концентрации внимания, что отрицательно влияет на Вашу работоспособность.

В рамках какого основного страдания они у Вас развились мне сказать трудно, я не знаю подробностей Вашей истории болезни.

Как я понял из Вашего рассказа антидепрессанты помогают Вам мало, лучше всего действует на Вашу тревогу нейролептик трифтазин, который , с другой стороны, Вас сильно тормозит.

Возможно, что причина Вашей плохой концентрационной способности лежит как раз в нейролептиках.

Я советую Вам, в первую очередь, разобраться с диагнозом, что можно сделать у Вашего психиатра или же у меня в конференции Skype или по телефону.

Правильно определенный диагноз расстройства является залогом адекватной терапии. Как я понял, до сих пор он Вам не выставлен, отсюда и неудачи в лечении.

  
More than ten years ago
 
?????????
Здравствуйте, доктор.
Уже купила наушники и установила программу Skype.
Скажите, когда и как с Вами можно связаться. Я так понимаю нужно ввести Ваш ник и позвонить?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Напишите мне, пожалуйста, письмо, в котором сообщите свой логин в Skype. После этого я дам Вам разрешение видеть меня в on-line статусе.

Буду я on, звоните мне и я проконсультирую Вас.

  
More than ten years ago
 

В начало форума