вопрос доктору : Биполярное аффективное

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???(???)
Здравствуйте,увадаемый доктор. Помогите мне пожалуйста еще раз советом.Я уже задавала Вам вопрос -Чем можно попробовать заменить Паксил,т.к.понижено либидо.Вы посоветовали Ципралекс.Но мой врач предложил заменить Паксил на Ципрамил,т.к.с Ципралексом он еще не работал(говорит что это новый препарат).Скажите,пож-та,чем отличается Ципрамил от Ципралекса и как мне поступить.Заранее спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я уже описывал разницу между этими двумя препаратами где - то внизу.

Ципрамил - это неочищенный ципралекс, его дозы в 3-4 раза больше, чем лечебные дозы ципралекса, его действие наступает приблизительно через 4-6 недель ( у ципралекса уже через неделю ), у ципрамила больше побочных эффектов и они держатся дольше, чем при лечении ципралексом, Кроме того, что для Вас самое главное, ципралекс не влияет на половую функцию.
С моей точки зрения, отказываться от ципралекса глупо, да и для Вашего лечащего врача когда -нибудь необходимо будет начать использовать этот АД.

  
More than ten years ago
 
???(???)
Доктор,спасибо Вам большое за ответ и внимание.Я буду принимать Ципралекс.

  
More than ten years ago
 

В начало форума