вопрос доктору : Ход лечения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте, Доктор.
Решил написать вот по какому поводу: в прошедшее воскресенье весь день пролежал с болью в почках, тошнота и др. расстройства :), слабость, боли в пояснице и суставах. Все это - ни с того ни с сего, кроме, возможно, переохлаждения - провозился весь день с машиной, пытаясь ее завести - у нас -30. Но проблема не совсем в этом. Скорее всего, ухудшение физического состояние не связано с депрессией. Но, в последнее время, и особенно после воскресного состояния, стал больше думать о возможности вновь заболеть. Много времени уходит на это - вместо сосредоточения на работе, домашних делах и пр. И еще... Я, кажется, стал раздражительным - срываюсь на жене. Может быть, она и не права бывает, но я слишком быстро ухожу в срыв, несоответственно раздражителю. Доходит до истерики у нее. Я даже не знаю - то ли я не адекватно реагирую на самом деле, то ли она??? Я скажу пару слов в повышенном тоне, а она заводится - и поехало. Я ее уже начинаю успокаивать. Потом думаю, может я и в самом деле слишком резок? :) Вот раньше я б, наверное, и не задумывался об этом - была ссора и прошла. Но после психушки уже начинаешь задумываться - может это с тобой что-то не так? Даже вместо того, чтоб пойти к урологу, я сначала рассказываю Вам о проблеме с почками.

Еще стали возникать ощущения сдавленности, напряженности мышц в районе почек, немного - сердца, других.

А в остальном, все хорошо :)

Настроение нормальное, физическое состояние тоже более-менее. Подскажите, Доктор, как человек перестает думать и вспоминать о своей депрессии, где-то даже бояться ее возвращения? Это пройдет со временем? Пожалуйста, прокомментируйте все, что считаете нужным, в моем послании. Похоже ли это на возврат депрессии, и следует ли предпринять какие-то меры? Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Владимир, Вы же продолжаете лечение флюоксетином и амитриптилином, так что, с моей точки зрения, навряд ли у Вас рецидив депрессии.

Хотя, возможно, что имеет место ухудшение, но пока об этом рано говорить.

Почему Вы решили, что после ремонта машины у Вас возникли проблемы с почками ?

Чтобы этот вопрос решить, необходимо сделать, как минимум, общий анализ мочи, по результатам которого и решить нужен ли Вам визит к урологу или нет.

Если Вы предполагаете, что, так называемые, симптомы со стороны почек, на самом деле являются симптомами депрессии необходимо сделать то, что я Вам советовал выше и понаблюдать неделю-другую за своим состоянием.

При этом необходимо учесть, что физические симптомы при депрессии в обязательном порядке дожны сопровождаться и психо-вегетативными проявлениями.

Что касается реакции Вашей супруги и Вас самого, то мне трудно решить, кто более раздражителен и несдержан, Вы или Ваша жена.

Скорее всего, Вы сами можете это определить. Возможно, что и Ваша супруга сама уже измучилась от Вашей болезни и находится на грани нервного истощения и срыва.

  
More than ten years ago
 

В начало форума