вопрос доктору : ПА и беременность

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте доктор!
Я вчера обратилась в НИИ Психиатрии, по настоянию своего мужа, так как его очень пугает моё тоскливое состояние и плюс сильная потеря в весе. Меня положили на дневной стационар, как я поняла где занимаюся пограничными состояниями. Так вот там мне заменили флуоксетин на золофт(сейчас я пью золофт 0,5 таблетки 1 раз в день), и прибавили лорафен (если не ошибаюсь то это транквилизатор) по 1 т утром и половинку на ночь.

Так вот у меня к Вам вопрос, золофт как быстро начинает действовать? Может быть такое что он продлит действие флуоксетина, так как я прочитала, что это типичные антидипресанты, либо если нет то примерно сколько потребуется времени до начало его действия? И какого Ваше мнение по поводу золофта, лучше он флуоксетина или нет?

Заранее спасибо за ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Золофт ( сертралин ) антидепрессант из той же группы, что и флюоксетин.

К Вашему сожалению, с ним придется поступать также, как и с флюоксетином, т. есть постепенно увеличивать дозу до наступления ремиссии.

Его действие проявляется также, как и в случае с флюоксетином, в течение 6-8 недель от начала лечения и на определенной дозе, которая будет установлена опытным путем.

При лечении депрессии главным моментом является терпение, дисциплина и вера в успех терапии.

По поводу назначения Вам транквилизатора, хочу Вас предупредить, если уж без него совсем нельзя обойтись, то принимайте его не дольше 2 недель.
В противном, случае высок риск развития физической зависимости от него.

  
More than ten years ago
 

В начало форума