вопрос доктору : Вегитососудистая дистония

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Вобще я так понял по диагнозам ВСД проявляеться по разному
у когото головокружение у когото приступы с судоргами .У меня головные боли.
причиной что служило сказать сложно слишком много факторов было :
я за полгода резко бросил заниматься серьезной аэробикой (чего как потом мне говорили делать категорически нельзя)+в лето накануне отдыхал в деревне где мог подцепить какуюто заразу в реках где купался+я переживал в дестве серьезные стрессы связанные с сорами родителей+ моя бабушка болела этим до 28 лет(и высказывала общепринятое мнение что это мол проходит.) + мне били 3 раза по башке камнем (это все до начала болезни)+ мне били еще 2 раза , но уже после и другими камнями :)) (без шуток).

до 2003 года голова болела так через каждые две недели , поочередно то левая сторона то правая. начало такое мозги как бы обтягивают тряпкой а потом тянут и придавливают к черепной коробке длится такое гдето 1 час. потом начинается само приятно..те обязательная программа без которой боль-это не боль : начинается острая боль , она сависит от положения тела , от того иду я или нет. она усиливаеться и ументшаеться в малых значениях в такт биению сердца. на диссерт , ну это если совсем не повезет дикая усталость которая настолько дикая что идти приходиться медленно медленно, а идти нужно ибо так хоть както отвлекаешся .
облегчало : гарячий душ, покой, могу только стоять (так она пройти может, но если долго стоять то ноги отекают ). Иногда помагает хотба медленным темпом.из химим ефералган, уж випил я этой дряни так випил !.
после 2003 я начал лечиться(да позновата , но ту уж у кажго по своему). профилактор евминова (а точнее его петля глиссона), мне подкоректировал позвоночник + сразу как только я его попробовал у меня на 1.5 месяца все пропало .потом головные боли вернулись но меньше по амплитуде на процентов 10 (это результат ибо каждый вСД-ик знает что есть боль!).
Начал пить гомеопатию .Тоже самое на 1.5 месяца все пропало. Потом они вернулись, но теперь каждые -24 27 дней , у меня в течении 3-4х дней удовольствие растягивается. сначала болит правая потом левая потом усталось (и когда уже мир не мил ) отпускает(это все в течении 3-4 дней раньше как говорил левая правая поочередно раз в 2-е недели). можно сказать что вот на эти 22 дня до головной боли я о ней как бы забываю.
Если приступы сильные то пью номигрен (еферган послал нафиг, он печень садит, и подделок очень много).
как вілечиться от єтой болячки может подскажете?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Андрей,

я не знаю, чем Вы страдаете, диагноза ВСД не существует вообще ни в одной из современных классификаций болезней.

Возможно, что Вы страдаете особой формой мигрени.

Я рекомендую Вам обследоваться, вначале, у невропатолога и терапевта. Если эти специалисты исключат свою патологию, возможно, что будет иметь смысл обратиться к психиатру.

  
More than ten years ago
 
??????
Добрый день спасибо за ответ.
проблема еще в том что найти нормального
невропатолога или тепепевта сложная задача.
я сталкивался с очень многими и все говрят что это ВСД, и что ее выличить невозможно.
Паталогии у меня есть 2-е , это щатруднен отток по правую сторону шеи из головы при повороте . и у меня искривлен позвоночник и в шейном отделе и в спинном.

  
More than ten years ago
 
??????
обследование мозга ничего иного не выявило .

  
More than ten years ago
 
??????
правда сказали что у меня повышення чувствительность на внешние раздражители.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ну, если невропатологи исключили у Вас грубую органическую патологию головного мозга, а также мигрень, при том, что сколиоз не может вызвать головную боль, тогда имеет смысл проконсультироваться с психиатром.

  
More than ten years ago
 

В начало форума