вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте уважаемый доктор.
Скажите, как Вы считаете, амитриптилин мощнее антидепрессант чем паксил? Если 50мг паксила мне не помогает, может ли амитриптилин помочь? По поводу антидепрессантов двойного действия мне врач сказала, что современные антидепрессанты имеют один механизм действия, а амитриптилин отличный от них. Поэтому если в течение февраля месяца паксил с нейролептиком никак не будет себя проявлять, то я перейду на амитриптилин. Мне интересно Ваше мнение на сей счёт. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
??????? 2
Может пришло время покончить жизнь суицидом и не мучить ни себя ни близких? Заставляю себя жить. Совсем не хочется.

  
More than ten years ago
 
???(???)
Василий,не говорите глупости.Я тоже не хотела жить,жутко мучалась и в тот момент на любимых близких даже было наплевать,но такое состояние не навсегда--ОНО ПРОХОДИТ!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Василий, Ваша доктор говорит не правду, скорее всего, она просто не в курсе дела.

Я не могу Вам подробно всё объяснить, да Вам это и не надо. Скажу лишь, что амитрптилин относится к классу трициклических антидепрессантов ( TZA );
циталопрам,эсциталопрам,флюоксетин,флювоксамин,пароксетин и сертралин к классу селективных блокаторов повторного усвоения серотонина ( SSRI );

мапротилин и мианзерин к классу тетрациклических антидепрессантов;

миртазапин к классу NaSSA (норадреноген и специфически серотонергических действующих антидепрессантов );

тразадон к классу DSA ( двойных серотонергичсеких антидепрессантов );

ребоксетин к классу NARI ( селективных блокаторов повторного усвоения норадреналина );

моклобемид к классу MAO-I (ингибиторов моноаминоксидазы );

венлафаксин и дулоксетин к классу SNRI ( селективных ингибиторов повторного усвоения серотонина и норадреналина ).

Как видите, все эти антидепрессанты обладают отличным друг от друга механизмом действия, а не так, как это представляется Вашему доктору.

Скажу больше, этот мощнейший современный антидепрессивный арсенал в корне изменил прогноз при лечении депрессий. Сегодня мы в состоянии помочь 100% пациентов избавиться от депрессии.

Это моё мнение по поводу Вашего первого вопроса.

Что касается второй части Вашего сообщения, скажу так, жизнь дана нам всего лишь один раз, и добровольно уходить из неё полный абсурд.

Но Вы больны и я благодарю Вас за Вашу откровенность. Я настоятельно советую Вам НЕМЕДЛЕННО сообщить Вашему врачу о Ваших мыслях и планах ухода из жизни или НЕМЕДЛЕННО вызвать карету скорой помощи, сообщив дежурному по станции о своих суицидальных мыслях и планах и госпитализироваться в психиатрическое отделение больницы.

Вам можно помочь, но, к сожалению, в амбулаторных условиях это сделать пока не удалось. Вы нуждаетесь в интенсивной терапии и наблюдении в условиях психиатрического отделения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума