вопрос доктору : Аня

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Здравствуйте уважаемый доктор!!!!!
Хочу задать Вам пару вопросов.Дело в том, что я с детсва очень впечатлительны человек, а то что сейчас происходит не в какие рамки не влезает.Мне 20 лет,довольно успещная девушка,есть хорошая работа,замечательный муж, много друзей и вообще все окружающие считают меня позитивным и оптимистичным человеком, на людях я все время очень веселая.А на едине с собой я превращаюсь совсем в другого человека-я мучаюсь дистонией с паническими атаками где-то год(точнее дистонию ставили с 12 лет, а ПА начались год назад после сильного стресса).Так вот, я боюсь абсолютно всего,что касается моего здоровья, причем не сказала бы что я очень боюсь за себя, но при появлении любых вещей, которым я не могу найти объяснений(высыпания на коже,боли в животе,голове),сразу в голову лезут дурные мысли и я не могу ни о чем думать. я представляю самое худшее(рак,спид и т.д),бегую по врачам. сдаю всевозможные анализы(причем они почти всегда хорошие),успокаиваюсь только тогда, когда все проходит.А раньше я ведь годами к врачам не ходила.Сейчас меня мучает боли в правом подреберье и запор, всевозможные узи я сделала все ок!Говорят, что дисбактериоз,но в голову лезут совсем плохие мысли,не могу сконцетрироваться.ПА проявляются в виде тремора тела, начинается ночью, после внезапного пробуждения(бывает после стрессов и переживаний).
Вопрос вот в чем:
1.Как преодолеть свою мнительность?Я понимаю, что глупо думать про СПИД,когда 1 половой партнер и ни разу в жизни наркотики не употребляла,но началась слабость.
2.Могут ли боли в желудке быть связанны со спазмом?И как с этим бороться?
Заранее спасибо,извините за сумбур!
Очень надеюсь на Вашу помощь!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Давайте поговорим с Вами в Skype. Если у Вас Windows ХP, Вы можете скачать последнюю версию Skype, там имеется возможность использовать видеокамеру.

Такая беседа будет абсолютно ничем не отличаться от обычного приёма вживую,так как у меня будет возможность не только слышать Вас, но и видеть.

Если у Вас будет всё готово для такой беседы поговорим в конеце февраля, так как я уезжаю в командировку. После такой беседы я смогу ответить на Ваши вопросы.

Пока, на основании Вашего сообщения трудно что-то сказать твердо, это может быть и генерализованное тревожное расстройство, но может быть и депрессия с соматоформным синдромом.

В любом случае, скорее всего, придется использовать один из АД класса SSRI, но это после уточнения диагноза.

Или, обратитесь к реальному специалисту.

  
More than ten years ago
 

В начало форума