вопрос доктору : тревога

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте, доктор! Я заметила Вас в Skype, и к тому же Ваше объявление исчезло из форума, поэтому я решила, Что Вы вернулись.
Хочу сообщить Вам о своем состоянии. Я начала принимать ципралекс 3 февраля с 5 мг, мое состояние постепенно улучшалось, я стала замечать что стали уменьшаться страхи, как будто постепенно я успокаивалась, это все было не резко, но буквально каждые 2-3 дня я замечала что мне становится лучше. Так я принимала ципралекс где-то 12 дней. Но все же я не чувствовала себя полностья здоровой. Вообще-то я и не надеялась на это. Иногда у меня появлялись состояния озноба, и какой-то небольшой тревожности. Но они были непродолжительные, минут 30. К примеру, раньше я могла часами находиться в тевоге, трясучке и ознобе. Где-то к 13 часам, мне становилось лучше, к вечеру я чувствовала себя практически спокойной. Вообщем на 5 мг ципралекса я чувствовала себя лучше чем когда принимала трифтазин и флюанксол с золофтом. Мне это кажется даже немного странным, почему так? Короче через эти 12 дней я решила повысить дозу ципралекса на 5 мг, хотела посмотреть, а вдруг станет лучше. Сама приняла это решение. Вот 10 мг принимаю 3-й день, хуже не стало. Наверное лучше. Я не чувствую тревоги, когда иду на работу, на работе чувствую себя так же спокойно как и дома. Начальника не боюсь, не боюсь, что меня могут уволить. Те мысли, которые меня могли вывести из равновесия на целый день (к примеру страх перед увольнением, перед встречей) теперь вызывают лишь легкое похолодание рук и небольшой озноб, которые проходят быстро как только я переключаюсь на что-то другое. Если недели 3 назад я думала об инвалидности, то теперь я все больше думаю как поменять работу на более приличную. я понимаю, что пока рано это делать, хочу подождать еще где-то месяц, посмотреть на свое состояние. Понимаю, что пока еще рано делать какие-то выводы, но надеюсь на лучшее. Вы знаете, даже на работе заметили, что я вернулась после сесии более, вообщем веду себя свободно.
Флюанксол сейчас принимаю по 0,5 мг через день, как-то он мне стал не нужен.
Вы наверное посоветуете, мне тоже самое - подождать, что будет дальше.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, Анастасия, я действительно, справился со своими делами раньше, чем планировал.

Вы правильно сделали, что увеличили дозу ципралекса до 10 мг. Судя по Вашему сообщению, он Вам помогает.

На 10 мг ципралекса придется оставаться недели 2-3. Флюанксол принимайте пока по 2.5 мг один раз в день, но ежедневно. В такой маленькой дозе он оказывает легкий антидепрессивный эффект и усиливает действие Ц.

Скажу, что рад за Вас. Пишите, звоните.

  
More than ten years ago
 
?????
Здравствуйте!
У меня почему-то со вчерашнего дня началось ухудшение. Была временами небольшая тревожность. И легкая депрессия, хотелось лечь, укрыться пледом и поплакать. Временами накатывает какая-то чернота и уныние, грусть. Сегодня с трудом заставила себя пойти на работу. На работе тоже чувствовала, себе неважно, пожалуй еще хуже чем вчера. Тревожность, озноб. Опять чувствую тревогу, перед тем как что-то сказать начальнику.
Может я рано бью тревогу, это только временное. Но хочется узнать Ваше мнение, почему так? 2 недели чувствовала себя намного лучше, ощущала себя практически здоровой.
А теперь опять тоже самое.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Анастасия, это может быть временное явление, но предыдущее улучшение могло также быть вызвано Вашим настроем и верой в новый препарат, так называемым, плацебо-эффектом.

Подождите немного, вскоре всё прояснится. При желании можете мне позвонить в Skype.

  
More than ten years ago
 

В начало форума