вопрос доктору : ципралекс

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
eha
Добрый вечер доктор!
Увидела,что вы есть и сразу пишу Вам.
Сегодня 39ый день приема ципралекса и 8й день в дозе 10 мг.
Что сказать,аппетит вернулся,сон налаживается по-сравнению с первыми неделями приема.Состояние вроде как бы выравнивается,т.е. стало меньше острых углов,резких перепадов,т.е. если и есть проявления моих неприятных ощущений,но все это не так затянуто по-времени (кратковременно)и как бы смазано.
Теперь об успехах.15 февраля я впервые за 3 года сама( с собакой)прогулялась до детского сада,просто вышла и..пошла,обошла кружочек набросила,совсем не ожидая того от себя и вернулась счастливая домой.Чтобы убедиться,что все это не случайно,вечером муж пошел в детский сад,а я в магазин,а потом сама снова в детский сад...он был приятно удивлен.Вообщем моя победа.
На следующий день я встала не совсем легко,но все же решила повторить свой подвиг.Сходила,но конечно уже с трудом и особенно назад,когда дошла до пустыря между кварталами...словила впервые в жизни,ощущение,что небо давит просто и хотелось куда-то спрятаться...взяла собаку на руки и бежать.Вообщем домой пришла еле жива..до вечера не могла в себя прийти.Но потом списала все на погоду,потепление резкое у нас.
Вчера тоже пошла тем же маршрутом,правда только до детского сада,но все же..уже привычнее!!!
Кроме детского сада продвинулась с маршрутом и в других направлениях.Вот такие новости!!!
Единственное,теперь очень тяжело на подъем стало да и стала замечать,что могу просто так валятся читать книгу или смотреть телевизор,даже не верится..а раньше носилась как электровеник по квартире..думала чем бы себя занять.
Вроде все!Жду ваших дальнейших указаний!
С ув.Инна
Здоровья ВАм и Вашей семье!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Успехи у Вас неплохие, но их необходимо закрепить и постоянно расширять.

На 10 мг Ц. оставайтесь ещё недели 2. Потом, в зависимости от Вашего состояния примем дальнейшее решение.

Решили ли Вы финансовую сторону обеспечения себя ципралексом ?

  
More than ten years ago
 
eha
Доктор,спасибо за ответное сообщение!
По поводу финансовой стороны...не знаю что и сказать.Пока ничего утешительного,но ципралекс у меня есть, стыдно признаться,но мне если что с ципралексом помогут родители, а потом я подтянусь и им помагать буду,как только в строй стану!!!Денежные запасы,как никогда кстати,только жаль..что они имеют свойство заканчиваться.Плюс как-то затянулась проблема трудоустройсва мужа.
Значит на 10 мг остаюсь до конца месяца,а там видно будет.
Забыла написать,что на лексе все же гораздо легче переносить нагрузки,тот же компьютер,раньше небольшой период времени за компьютером вызывал напряжение,ща могу сидеть с перерывами хоть целый день.Настроение какое-то более менеее стабильное и какая-то непрошибаемость,т.е.спокойствие в любой ситуации..даже в сложившейся с финансовой неустроенностью, сама себе удивляюсь.Хотя истеричкой никогда не была.Но в этой ситуации переживала и думала бы,а ща...стараюсь думать лишь о том,что лично от меня зависит.
Вроде все!!!Спасибо еще раз!!!
Здоровья,здоровья и еще сотню раз здоровья!!!

С ув. Инна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ну что же, как-будто бы можно сказать, что ципралекс на Вас действует всё-таки положительно. В начале марта увеличите дозу АД ещё на 2.5 мг, доведя кё до 12.5 мг в сутки.

И продолжайте проводить интенсивную экспозиционную терапию, каждый день.

  
More than ten years ago
 
eha
Хорошо доктор!Спасибо!

  
More than ten years ago
 

В начало форума