вопрос доктору : хочу от него уйти...

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Встречаюсь с молодым человеком три года. Чтобы быть со мной он ушёл от жены и двух детей, с детьми он не видится.
Хочу уйти от него, думаю об этом уже несколько месяцев. Гложет чувство вины: я обещала ему быть вместе всегда, мы мечтали о детях, он предлагал пожениться, я соглашалась, но мы решили подкопить денег. С первой женой, он расписаться не решился, хотя она его уговаривала, мне же говорит, что я-первая, кого он полюбил. Когда, однажды я заговорила о расставании, он плакал, и говорил, что не знает, что ему делать дальше, не думаю, что он притворялся.
Как от него уходить не знаю. Чувствую себя виноватой, но понимаю, что больше его не люблю. Осталось уважение и желание, чтобы он был счастлив. Я постоянно срываюсь на него, раздражаюсь, хотя он и не виноват. Он всё терпит, успокаивает меня. Как сказать ему о расставании, чтобы ему не было так больно? Чувствую себя так, будто пользовалась им, врала ему, хотя на самом деле любила...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я хорошо понимаю Ваши чувства и желание не сделать Вашему другу больно, но Ваш случай относится к нормальной психологии, поэтому, лучше было бы с этим вопросом обратиться к специалисту -психологу.
Я больше занимаюсь вопросами патопсихологии. Мой совет будет звучать дилетантски, а Вам нужен профессиональный совет.

  
More than ten years ago
 

В начало форума