вопрос доктору : Вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте,доктор.

Ну вот и поворот(не знаю только как поворачивать)

Четвертый день не кушаю (потому что тошнит,когда уж очень тяжко надавливаю на корень языка,чтобы вырвало,но идет только слизь,горечь во рту,желтый налет на языке и тяжесть с правом подреберье)

Картина сбоя ЖКТ(желчный вероятно с печенью)
Логично..я вообще удивляюсь КАК мой ЖКТ вообще столько продержался при таком то обжорстве.

Я пытаюсь помочь себе тюбажом ,минералкой,травянными настоями.Но к ЖКТ подключилась голова(тяжесть до боли в затылочной части ,головокружение с дополнительной тошнотой как при укачивании..повернуть голову проблематично..случаются предобморочные состояния и общее состояние как при интоксикации после гриппа )

Получилось из одной крайности в другую.

Как поступать дальше,доктор?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Исходя из Вашего диагноза и истории болезни, которая мне известна, можно предположить, что и нынешние Ваши симптомы того же поля ягодки, что и недавняя булимия, что озанчает, что их природа- психосоматическая.

Но я рекомендую Вам вначале исключить органические проблемы со стороны желчного пузыря и печени ( общий и биохимический анализы крови, ультразвуковое исследование печени и желчного пузыря ) и, в любом случае, провести симптоматическое лечение, описанных Вами симптомов.

Если речь идёт об органике, должны будут найдены патологические изменения и проводимое лечение в течение недели улучшит Ваше состояние.
В случае отсутствия патологических изменений со стороны крови и печени, а также отсутствия эффекта от проводимой терапии можно будет довольно уверенно говорить о психо-соматической природе Ваших симптомов и жалоб, что означает, возврат к " нашим баранам " - соматоформному расстройству.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо большое за такой быстрый ответ.

По поводу УЗИ печени и желчного пузыря..в конце декабря (когда исследовали поджелудочную)мне делали УЗИ печени и желчного.
Заключение:Признаки хр.холецистита.

Это уже устарело?Тогда это тогда,а сейчас это сейчас?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
УЗИ печени и желчного пузыря простой и неинвазивный метод исследования, поэтому его можно повторить и, как я уже говорил, а обязательном порядке провести пробное лечение хронического холецистита.

Транквилизаторы Вы всё-равно принимаете, так что такое комбинированное лечение Вам не повредит. Но, если это холецистит, то 2 недели лечения смягчат его проявления. Если нет, придется отказаться от него и продолжить лечение только психотерапией и транквилизаторами.

  
More than ten years ago
 
????
Поняла,спасибо.

А вот по -поводу симптома "обносит "голову(почему не написала просто головокружение..потому что точнее для меня именно обносит,т.е.закружит пару секунд,остановится,а тело еще не слушается,шадкость походки или словно заваливаешься на бок)

Пару лет назад..всегда случалось по весне такое ухудшение в этом плане,мне помогали(допускаю,что совпадало)ноотропы(Пирацетам)вливания Кавинтона,Циннаризин.Месячный курс и никаких головокружений/полуголовокружений.

Но к сожалению с весны прошлого года Пирацетам(Ноотропил) вызвал ухудшение (возбуждение,тремор и т.п.)Пробовала его дважды,не поверив что на него такая реакция...но увы.

Доктор,правильно ли я понимаю,что препараты стимулирующие СНС мне противопоказаны?
А как же быть с симптоматическим лечением проявлений того же остеохондроза(давнего и обостряющегося весной)синдрома позвоночной артерии.Я сейчас отчетливо ощущаю болезненность в шейном отделе,"заложенность"основания шеи и чуть выше,подкруживание при поворотах/наклонах головы ,тошноту и т.п.

Наверняка страдает и кровообращение в голове,сказывается недостаток кислорода и пр.

Что мне можно себе позволить из лекарств,не вызывая перевозбуждения?
Неделю при сильной головной боли принимаю Спазган..помогает.
Очень хотелось бы поработать над головокружением и прочим дискомфортом в голове.
К какой группе лекарств обращаться?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Таня, слишком много жалоб и симптомов у Вас, чтобы думать об органическом страдании. Пожалуйста, обратитесь к своим врачам на месте и пусть они разбираются с Вашими заболеваниями.
С моей точки зрения, и я высказывал это мнение Вам неоднократно, Вы страдаете психо-эмоциональным заболеванием по имени соматоформное расстройство ( отсюда и масса психо-соматических жалоб ) и лечить его необходимо соответственным образом.

Это Ваше заболеваине осложнено многолетним употреблением транквилизаторов и Вашим уходом из активной социальной жизни.

Кроме того, это заболевание лечится довольно трудно и требует активного участия в терапии самого больного, что означает, акцептацию больным своего заболевания, возвратом в социальную жизнь и, по возможности, игнорирование симптомов и жалоб, проведение во время обострений психотерапии и приемлемой фармакотерапии, которую необходимо подбирать индивидуально.

  
More than ten years ago
 
????
Я понимаю..все понимаю..извините меня пожалуйста,доктор Горбатов.

Когда все болит,а доктора на месте не разбираются с моими заболеваниями..самой,одной трудно искать выход..вот и срываюсь..как сейчас.

Прошу прощения еще раз.Я взрослый человек,а порой веду себя как ребенок.

Спасибо.С Уважением,Таня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Всё в порядке, Таня, я Вас хорошо понимаю, но поймите и меня, пожалуйста, если орган здоров, а только нарушена его центральная вегетативная регуляция, то и помочь может только лечение, которое нормализует эту расстроенную регуляцию, что означает, что лечить необходимо не орган, а высшие корково-подкорковые зоны.

  
More than ten years ago
 

В начало форума