вопрос доктору : Доктор,нужна Ваша консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте доктор, я уже писала Вам 23.02.06.в теме "Фобия,ПА,тревожность". Вы рекомендовали мне пароксетин. Психиатр выписала мне пароксетин,гидазепам,сульпирид. В аннотации к пароксетину я прочла,что пароксетин с нейролептиками нужно принимать с осторожностью. Сульпирид я принимала месяц и чувствовала себя намного лучше, можно ли его принимать с паксилом?
Подскажите пожалуйста, как мне увеличивать дозировку паксила и как мне найти для себя оптимальную дозу? Для меня сейчас самое страшное,это постоянное чувство тревоги,страх оставаться дома одной. Как быстро я могу почувствовать улучшения? Я начала принимать паксил по 5мг.
Спасибо. Татьяна.

  
More than ten years ago
 
???????
Ув. доктор,решила написать Вам подробнее о моем самочувствии т.к. у меня появилось подозрение,что у меня не только агорафобия, но и дипрессия. По утрам я психологически очень плохо себя чувствую,чувство тоски и безисходности накатывает,а как только я понимаю,что одна дома появляется тревожность и ПА. В течении дня это непонятное для меня чувство тоски может появлятся несколько раз, даже в комфортной для меня обстановке. Чувство дискомфорта чаще всего у меня появляется в состоянии покоя.
С ув. Татьяна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что будет достаточно принимать только один пароксетин. От приёма сульпирида и гидазепама, с моей точки зрения, можно воздержаться.

Лечение всегда необходимо начинать с монотерапии и лишь только при её отказе или неполном эффекте можно комбинировать её с другими препаратами.

5 мг пароксетина слишком маленькая доза. Я советую Вам с завтрашнего дня перейти на приём 20 мг этого антидепрессанта.

На 20 мг оставайтесь 2 недели. В конце этого срока напишите мне обо всех изменениях в Вашем состоянии и я дам Вам дальнейшую рекомендацию по дозе.

Если у Вас депрессия, то пароксетин поможет Вам и в этом случае.

  
More than ten years ago
 
?????????? ???
Здравствуйте доктор.Меня беспокоит поведение моей дочери ей 8лет,она очень неуверена в себе,комплексует по любому поводу.Например вырожает недовольство о своей внешности(она полновата),не уверена в своих успехах в учебе,плохо кантактирует со сверстниками,постоянные страхи,что у нее все не получится и она хуже всех.Самое страшное,что она,как мне кажется не получает радости и удовольствия от жизни.Может это напрямую зависит от меня.Мне 29лет,в разводе 5лет.Несмотря на это мой ребенок не в чем не нуждается,я работаю,материально обеспечены,всегда стараюсь чтобы дочь была одета лучьше,игрушки всегда были самыми самыми,даже ради нее сохранила с мужем хорошие отношения.Я не знаю что делать?Cтрадает дочь,страдаю я.Я никак не могу избавиться от вины перед ней,может я чтото делаю не так?

  
More than ten years ago
 

В начало форума