вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте уважаемый доктор.
Пишу сообщить Вам о том, что перед началом лечения венлафаксином, мой лечащий врач отменила всё лечение и решила очистить мой организм от всего, что там накопилось. Четвёртый день без таблеток – никаких изменений – ни улучшения, ни ухудшения. Ровное депрессивное состояние, вялость, слабость, отсутствие удовольствия и интереса к чему-нибудь и от чего-либо. Завтра второй день буду лежать под капильницей. Вводят глюкозу, витамины и ещё что-то очищающее. Наконец-таки удалось хоть и за деньги, но достать велаксин у нас в области. Интересно, что стоит он значительно дешевле паксила, флуоксетина и подобных селективных ингибиторов где-то раза 2-3 дешевле. Может быть, сказывается производитель – Венгрия, а не Франция – не знаю. Но всё равно это очень неплохо, особенно, учитывая, что придётся покупать как минимум 3 упаковки в месяц. Бесплатно препарат пока получить не удалось – на фирме, с которой у муниципалитета заключён договор, он отсутствует, поэтому пока только за деньги. Вот такие у меня новости. Все надежды на новый препарат. А что касается моей веры в Бога, то я в ней полностью разочаровался. Бога нет, а если и есть, то он полный подонок, потому что допускает столько безобразия, убийств, болезней и несправедливости. Зато я стал верить в хороших людей, таких как Вы. И что я понял, что вера в Бога делает из людей рабов, потому что учит смирению со злом, а со злом и несправедливостью, которая нас окружает надо бороться и ему – злу противостоять, иначе его будет ещё больше. Это моё мнение. Бог, если он есть, то далеко отсюда и ему на нас – людей наплевать, тогда пошёл он куда подальше. Это мой взляд. А Вам огромное человеческое спасибо за Ваш бескорыстный труд. Побольше бы таких Людей с большой буквы этого слова. Вы спасаете людям жизни. Таким людям как Вы надо, на мой взгляд, памятники при жизни ставить. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и помощь. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Василий,
я не хотел бы комментировать Ваши высказывания о Боге.

Я думаю, что то, что Вы написали - это проявление отчаяния и болезни. Выйдете Вы из своего болезненного состояния и Ваше отношение к Богу изменится.

Но Вы правы в том отношении, что надеясь на Бога, необходимо и самому активно противодействовать болезни, согласно известной русской поговорке " На Бога надейся, но сам не плошай ".

Я тоже надеюсь на то, что венлафаксин Вам поможет, ведь этот препарат селективно блокирует не только повторное усвоение серотонина, но и норадреналина, который у Вас также в дефиците, отсюда и Ваши симптомы " вялость, слабость, отсутствие удовольствия и интереса к чему-нибудь и от чего-либо " т.есть классические симптомы меланхолии.

Одного серотонина явно не достаточно, чтобы вывести Вас из депрессивного состояния.

Но венлафаксин необходимо в обязательном порядке комбинировать с оланазапином, чтобы профилактировать развитие маниакальной фазы.

Отчаиваться Вам не надо, депрессия не продолжается вечно, рано или поздно наступает ремиссия, которая продолжается годами и десятилетиями.

Психофармакология развивается дальше и успехи её колоссальны. Пишите.

  
More than ten years ago
 
??????? 2
Огромное спасибо.

  
More than ten years ago
 

В начало форума