вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте, доктор.
Пишу сообщить Вам о своём самочувствии. На третий день после отмены прежнего лечения ко мне вернулась мучающая боль за грудиной (очень неприятная штука) и ещё одна непонятная вещь появилась – это боль всех зубов при кусании чего-либо. Я вот думаю, что это тоже может быть проявлением депрессии. Что Вы об этом думаете? Сегодня третий день на велаксине в дозе 225 мг. Зипрексу врач мне пока отменила видимо с целью усилить действие антидепрессанта. Пока самочувствие плохое. Скручивание за грудиной достало. В рекламном проспекте от велаксина написано, что положительное действие от лечения 200мг фиксируется уже на 4 день. Как Вы считаете, это правда, или всё-таки придётся ждать месяц до наступления улучшения? Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Боли за грудиной и в зубах, несомненно, являются симптомом депрессии.

В проспектах много что пишут, а практика - совсем другое дело.

Я не могу ничего Вам сказать по поводу того, когда наступит лечебный эффект.

Одно Вам необходимо сделать, а именно, набраться терпения и не терять надежды на выздоровление.
Если в течение пары недель состояние не улучшится, необходимо будет увеличить дозу венлафаксина на 75 мг, и ещё через неделю довести её до максимальных 375 мг.

Вы, правда, так и не ответили на мой вопрос, в какой форме принимаете Вы венлафаксин, в форме таблеток или ретардтаблеток и, сколько раз в сутки, в один или 2-3 приёма.

Кроме того, я советовал бы Вам полностью не прекращать приём оланзапина, останьтесь на минимальной дозе в 5 мг.

  
More than ten years ago
 
??????? 2
Спасибо за оперативный ответ. Таблетки у меня видимо ретард, т.е. 75мг каждая. Принимаю в 3 приёма - утром, днём и вечером.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ретардтаблетки принимаются не 3 раза в день, а в один приём. Венлафаксин в форме таблеток принимается в 2- 3 приёма.
Это просто так, к Вашему и Вашего доктора сведению.

  
More than ten years ago
 

В начало форума