вопрос доктору : Доктор,нужна Ваша консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте доктор. Вы просили меня написать через две недели, но я не выдержала. Неделю принемаю паксил по 20мг, а улучшений нет совсем. По утрам настроение такое гадкое,чувствую себя так, вродебы у меня все родственники сразу умерли. Появились ощущения которых раньше небыло,жжение в области сердца, желудка, в голове. Не то чтобы болезненные ощущения, просто чувствую тепло потом прохладу, особенно это проявляется когда я ложусь спать. Меня это пугает, т.к. я не понимаю, что со мной происходит. Вчера из за этого до трех часов ночи боролась с предпаническим состоянием. Доктор, что это со мной происходит, меня очень пугают эти ощущения в голове, я начинаю паниковать. Я читала сдесь на форуме, после приема паксила люди через несколько дней уже начинают чувствовать небольшие изменения в лучшую сторону, а у меня- ноль. Доктор,Вы меня извените, я скорее всего выдала Вам кучу ненужной информации, мне наверное необходимо, чтобы Вы развеяли мои страхи и обнадежили. У меня к Вам еще вопрос, можно ли снять приступ паники гидазепамом? Спасибо Вам, за Ваше внимание.
Татьяна.

  
More than ten years ago
 
???????
Доктор, забыла у Вас узнать, могу ли я принемать пумпан, с паксилом он совместим?
Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ничего необычного, страшного и пугающего с Вами не происходит. Все, описанные Вами ощущения, укладываются в клинику депрессии и только подтверждают правильность Вашего диагноза.

То, что 20 мг паксила, принимаемого в течение недели, не привели к заметному улучшению Вашего состояния, также находится в рамках нормального, так как заметное улучшение наступает не раньше 4-6 недель лечения и то, на достаточных дозах.

Так что, продолжайте лечение 20 мг паксила ещё в течение недели и терпеливо ожидайте наступления улучшения. Оно наступит несомненно.

Через неделю напишите мне о своем состоянии и мы с Вами решим, как Вам поступить дальше.

Гидазепам Вы можете принимать, но, как я уже Вам говорил, он не оказывает никакого решающего влияния на симптомы депрессии, действует симптоматически успокаивающе и кратковременно, но зато может вызвать привыкание.

Что такое пумпан я просто не знаю.

  
More than ten years ago
 
???????
Доктор, спасибо Вам огромнейшее за ответ. Вы мне подняли настроение,я даже чувствую себя сейчас лучше.
Татьяна.

  
More than ten years ago
 
???????
Здравствуйте доктор. Две недели пропила паксил по 20мг,неприятные ощущения в области сердца на которые я Вам жаловалась прошли,утром настроение паршивое,но не до такой степени как неделю назад. Так что мне кажется изменения в лучшую сторону есть,но очень небольшие. Доктор, давно хотела у Вас спросить, меня выводит из себя шум,громкая музыка, а когда соседи работали дрелью я была практически в состоянии паники. Такая реакция бывает при моем диагнозе, или это что-то совсем ненормальное?
Жду Ваших рекомендаций. Спасибо.
Татьяна.

  
More than ten years ago
 

В начало форума