вопрос доктору : Фобии, ПА

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте! Я Вам писала под той же темой. Сегодня была у своего врача. Я принимала Саротен и Финлепсин. Насколько я прочитала по инструкции и Вашим словам Финлепсин вообще какой-то странный препарат. Ну вот, мне снизили Саротен до одной таблетки, а повысили дозу Финлепсина. Если честно, я ничего не понимаю, к чему этот Финлепсин? В общем, я что-то так растроилась, вышла и стала маме об этом говорить(нет, ну я, конечно, не врач ей должно быть виднее),у меня РЭГ и ЭХГ были неважные, но томография показала всё в порядке, мы пошли, и я почувствовала,раздражение и у меня как-то в голове нехорошо стало, такое чувство давление что-ли. Вот, и чувство, что я разревусь, раскричусь. Ели до дому дошли. Дома, практически, почти сразу прошло это. Врач маме говорила, что диагноз у меня фобический синдром, но после сегодняшнего чувства в голове (хотя оно наблюдалось и вначале заболевания) я уже не понимаю может диагноз не тот. Из-за такой ерунды меня аж распирало. И вообще я довольно легко раздражаюсь и у меня какое-то чувсиво в голове неприятное начинается, и вообще как-то прямо псих сразу какой-то берёт. Вообщем, незнаю к другому врачу что-ли идти, или уж пить этот Финлепсин. На улицу я так и не могу одна выходить. Вообщем замкнутый круг, у меня что-то сегодня так упало настроение,и руки совсем опустились.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ольга !
Как я Вам уже писал, современное лечение ПА и фобий предусматривает использование одного из серотонергических антидепрессантов нового поколения в сочетании с психотерапией.

25 мг амитриптилина не устранят Ваши страхи. Финлепсин используют для лечения ПА и фобий только в России. Но он действует симптоматически, не влияя на нейротрансмиссию. К тому же после его отмены может усилиться симптоматика и он делает человека заторможенным.

Основная сфера его применения - судорожные припадки и невралгии.

Что Вам делать, продолжать приём финлепсина или менять доктора, решать Вам.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо, доктор! С утра сегодня только и делаю, что реву. А как насчёт диагноза , Вы согласны? Не факт, что другой доктор не пойдёт по совсем другому пути, а может быть другой диагноз? О, господи, я уже так измучилась, и Вас, наверное, тоже замучила. Уж, простите, это от безысходности. А ещё насчёт давления и какого-то странного ощущения в голове(именно физического)-это вегетатика, или что-то ещё?
Извините ещё раз, спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Не надо извиняться. Я Вас хорошо понимаю, Вы фрустрируете, и это понятно.

К сожалению, не беседуя с Вами, я не в состоянии разобраться в деталях Вашего состояния. Для этого необходимо беседовать с Вами и, возможно, не один раз.

Могу сказать только одно, если диагноз, о котором Вы сообщаете, верен, то ни финлепсин, ни одна таблетка амитриптилина не устранят ни Ваши фобии, ни ПА.

Не фиксируйтесь, пожалуйста, на ощущениях в голове. Это, так называемые, сенестопатии и они входят в структуру Вашего психо-эмоционального страдания.

Для Вас самое главное сейчас определиться с диагнозом и полноценным лечением.

Если Вы готовы беседовать со мной в конференции или по телефону, я охотно помогу Вам.

  
More than ten years ago
 

В начало форума