вопрос доктору : Доктор, нужна Ваша консультация.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте доктор. Решилась побеспокоить Вас раньше чем мы договаривались. Неделю принимаю паксил по 30мг. особых улучшений не чувствую, пропал апетит,постоянная сонливость, настроение паршивое. Появилось напряжение в челюсти, такое ощущение иногда, что начну стучать зубами и не смогу остановиться. Особенно эти ощущения меня беспокоят вечером. Доктор, это побочный эффект от паксила, это пройдет? Если Вы помните, у меня агорафобия,более трех лет я практически не выходила из дома. Сейчас пытаюсь по вечерам гулять с мужем возле дома. Вот что хочу у Вас узнать, для того чтобы мне справиться с этой фобией я должна заставлять себя выходить на улицу буквально в любом состоянии? Я имею в виду состояние тревожности. Или ждать момента когда более мение комфортно себя чувствую? Вчера выходила на улицу, зубы стучат,тошнит,голова кружится,я когда вернулась даже не поняла была я там или нет, все как в тумане.Доктор, есть ли толк от таких прогулок?
Спасибо Вам огромнейшее за Ваше внимание.
С ув. Татьяна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Депрессия у Вас сейчас цветущая, так я думаю, но, возможно, что сонливость и мышечное напряжение - это побочные эффекты паксила. Мне сейчас трудно определиться. Надо посмотреть на протяжении ещё 10 дней лечения 30 мг паксила.

Пока продолжайте принимать 30 мг паксила и информируйте меня, пожалуйста, обо всех новостях своего состояния ежедневно. Не стесняйтесь.

Я думаю, что в таком состоянии пытаться бороться с агорафобией - малопродуктивно. Необходимо вначале добиться смягчения симптомов депрессии и на таком фоне начать проводить интенсивную экспозиционную терапию.

  
More than ten years ago
 
???????
Доктор, а это мышечное напряжение не может привести к какому нибудть сильному спазму,который вызовет проблемы с дыханием? Я этого очень боюсь.
Я переживаю что могла неточно или неполностью передать Вам изначально свои проблемы и чтобы развеять мои сомнения хотелось бы поговорить с Вами через интернет. Нужно написать Вам на E-mail ?
Спасибо. Татьяна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Мой логин в Skype - george452
Сообщите мне, пожалуйста, свой ник там и я дам Вам разрешение видеть меня, когда я буду находиться on-line.

  
More than ten years ago
 
???????
Мой ник - maklakova1

  
More than ten years ago
 
???????
Здравствуйте доктор. После нашего с Вами вчерашнего разговора я всетаки решила перейти на ципралекс. Если мне нужно будет принимать максимальную дозу паксила, то в этом случае ципралекс получается даже дешевле. К тому же меня очень беспокоит напряжение в области челюсти, если это побочный эффект паксила с его отменой уйдет и проблема. Доктор, скорее всего завтра у меня уже будет ципралекс, как начинать его принимать и делать ли перерыв после приема паксила?
Доктор, спасибо Вам огромное,после разговора с Вами у меня появилась уверенность в моем выздоравлении.
Татьяна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Между приёмом паксила и ципралекса сделайте 24 часовый перерыв и начните приём ципралекса с дозы в 5 мг один раз в сутки.

Сообщите мне, пожалуйста, о Вашей реакции на первый приём ципралекса.

  
More than ten years ago
 
???????
Здравствуйте доктор. Врач отказался выписать мне ципралекс,поэтому остаюсь на паксиле. Девять дней принимаю паксил по 30мг. тревожности нет,в течении дня иногда накатывает неприятное чувство тоски, но ненадолго,напряжение в области челюсти меня уже практически не беспокоит. Осталась сонливость, нет желания ничем заниматься, но настроение всеравно немного лучше, чем было до начала лечения. Ув.доктор,я не сообщала вам еще об одной моей проблеме, я плохо себя чувствую на солнце,даже когда нахожусь в квартире, а солнце светит в окно. Если я нахожусь на солнце две минуты у меня такие ощущения в голове вроде бы я перегрелась на пляже. Даже зимой я зашторивала окна от солнца т.к.мне было очень плохо. Я заметила, что с тех пор как я начала лечение, солнце я переношу легче, мне не комфортно, но уже не до такой степени. Доктор,это тоже признак депрессии, или что-то другое? Паксил мог так благоприятно подействовать?
Спасибо доктор. С ув. Таня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ну и хорошо, что Вы продолжаете лечение паксилом. Паксил уступает ципралексу лишь по некоторым параметрам, а в целом эти оба антидепрессанта относятся к одной и той же группе антидепрессантов.

Токже хорошо то, что Ваше состояние начинает понемногу улучшаться, но Вы должны понять, что депрессия пока ещё сохраняется, но с каждой неделей лечения будет приближаться день, когда наступит ремиссия.

Непероносимость яркого солнечного света также может лежать в рамках вегетативного дисбаланса в рамках депрессии м положительное влияние паксила еа этот симптом только подтверждает это предположение.

Пожалуйста, принимайте паксил в дозе 30 мг ещё на протяжении одной полной недели. Через неделю поговорим с Вами в Skype коротко и решим, нужно ли повышать дозу пароксетина и если да, то на сколько мг.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо Вам большое.
Таня.

  
More than ten years ago
 

В начало форума