вопрос доктору : вопрос к доктору

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????? ????????
Здравствуйте Уважаемый ДОКТОР ГОРБАТОВ!
Меня зовут Галина. Живу в г. Санкт-Петербург. Мне 34 года, замужем, детей пока нет. Я страдаю рецидивирующей депрессией, регулярно повторяющейся на протяжении 11 лет. Появляется весной и осенью каждый год, беспричинно. Лечилась в самом начале болезни в Клинике Неврозов, в Клинике Бехтерева. Сейчас принимаю препарат Леривон или Mianserin по 1 таблетки или 30мг в день на протяжении месяца, продолжаю работать
Скажите, пожалуйста, возможно ли вообще излечить эту болезнь, 10 лет назад депрессия длилась полгода, сейчас спустя 11 лет 1 месяц.
Как сделать, чтобы во время беременности она не помешала вынашиванию и тем более не передалась ребенку. У меня была беременность 2 года назад, я как раз принимала леривон, и врачи в женской консультации сказали, что надо делать аборт. Это была трагедия для нас.
Скажите, пожалуйста, при приеме леривона, можно ли заниматься очищением организма через клизмы и прием препаратов для похудения, т. к очень сильно набираю все при болезни.
Спасибо заранее. Очень жду ответа.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Депрессия редко рецидивирует всю жизнь.

В один прекрасный момент наступает длительная ремиссия, которая может продолжаться десятилетиями.

Беременеть нужно в период межсезонной ремиссии, что означает в Вашем случае в промежуток между осенью и весной или весной и осенью.

Беременность может так перестроить Ваш гормональный фон, что депрессия надолго исчезнет. Во время беременности, обычно, рецидиы депрессии не возникают.

Я не советую Вам во время лечения антидепрессантами истязать себя клизмами и блокаторами аппетита. Но это, только моё личное мнение.

  
More than ten years ago
 

В начало форума