вопрос доктору : Очень нужен Ваш совет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Добрый день, доктор!
Прошло две недели - вот мой отчет: хожу на дальние расстояния (для меня это 5 автобусных остановок пешком), по магазинам. Посетила выставку, правда не одна. Ездила на банкет, тоже не одна, сидела там за столом спокойно,аниматор вызвала меня одну и попросила поучавствовать в конкурсе перед большим количеством малознакомых людей-все прошло замечательно.Правда, когда я вышла из дома и ехала на банкет, в машине меня всю дорогу немного трясло и нервничала, т.к. я незнала что там со мной будет я ведь года 3 не посещала такие мероприятия. Пока мои передвижения ограничиваются только ходьбой по городу, я прошу родных отвезти меня на машине в малознакомый район города и там я хожу пешком по улицам, по магазинам около 30 минут, а потом возвращаюсь назад в машину.На общественном транспорте еще не разу не ездила, знаю, что могу, но пока решила не торопиться.
Уже около месяца к моей сонливости прибавилась такая лень, что приходиться через силу себя заставлять что-либо делать, а так кажется нормально.
Вот пока и все.
С уважением,
Алена.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алена,
то, что агорафобия и социальная фобия ослабели - очень хорошо, но надо идти дальше, что означает начать тренировки с использованием городского общественного транспорта.

Ведь это не логично, что Вы относительно свободно передвигаетесь одна по улицам отдаленных и незнакомых районов города и, одновременно с этим, избегаете поездок в наземном транспорте.

Что касается повышенной дневной сонливости и " лени ", то мне сейчас трудно решить, что это, побочные эффекты паксила или же проявления депрессии.

Вопрос этот важный, так как дальнейшая тактика медикаментозного лечения зависит от решения этого вопроса. Если это побочные эффекты - то дозу паксила повышать не стоит.
Если же это проявления депрессии, то дозу антидепрессанта, напротив, необходимо увеличить, хотя бы ещё на 10 мг.

Чтобы на этот вопрос ответить, мне необходимо с Вами беседовать или же Вы можете обратиться к местному психиатру.

  
More than ten years ago
 
?????
Доброе утро, доктор!
Спасибо за ответ.
Я надеюсь, что это не депрессия-у меня ничего не болит, ничего не беспокоит,навязчивые и отрицательные мысли не мучают, стала намного проще и легче относиться к мелким неприятностям.
В ближайшее время планирую начать ездить транспортом.
С уважением,
Алена.

  
More than ten years ago
 

В начало форума