вопрос доктору : Лечение Паксилом

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ???.
Извините,перенесла тему сюда,а то вдруг не заметите.
Добрый день,доктор!Сегодня 15 день приема Паксила в дозе 50.Состояние лучше,трясет по утрам меньше,но я ошиблась,это анаприлин снимает с утра трясучку и тахикардию,после приема Паксила просто общее состояние становится получше.ПА так и не было.Тахикардия так и мучает в том-же размере,иногда и по вечерам.Если начинаю делать какие-то более динамичные движения,то усиливается отдышка,но это на приеме всех доз Паксила.Обычно перед крит. днями даже на 40,у меня обострялось чувство нервозности,на 50 этого не стало.Вообще за весь курс лечения у меня положительные результаты-полностью пропала депрессия,глубокое дыхание,навязчивые мысли пропали полностью,что очень для меня важно,поскольку у меня была навяз. мысль ревности,я брала с потолка и начинала раскручивать и терроризировать мужа,дело приняло серьезный оборот,теперь муж не нарадуется,я стала намного спокойней относиться практически ко-всему.Вчера у меня умерла 15 летняя собака,раньше я бы впала в жуткую депрессию,а сейчас на 50,я переживала,но даже не смогла плакать,на следующий день стало намного легче.Пищу так и глотаю,теперь могу все время есть,проблемм нет.В общем остаточные явления тахикардия,небольшая трясучка и иногда головные боли.Извините,что так подробно все описала,просто хотелось ,что-бы Вы узнали полную картину моих сдвигов.Спасибо.

  
More than ten years ago
 
????? ???.
Здравствуйте уважаемый доктор! Сегодня еще неделя,как я пью Паксил в дозе 50.Мое состояние-трясучка по утрам стала намного меньше,тахикардия продолжается,но после крит. дней сразу началось какое-то тревожное состояние,не сильное,но на определенные эпизоды в жизни стала реагировать сильнее.Пошла сегодня в сберкассу,не все прошло гладко,заморочки с документами,стала волноваться,прошиб сильный пот,до ПА не дошло,но состояние сильной тревоги было,правда в сберкассе было очень душно.Плохо сплю ночью,правда это было и на 30 Паксила,аминтриптилин мне дает головную боль/это когда я раньше принимала,примерно год назад/,участились головокружения.В остальном все так-же.Депрессии нет,глотаю нормально.Да,не могу отказаться от чашки кофе /не в зернах/ с молоком,оно для меня с утра как наркотик.Еще заметила на Паксиле стала больше курить,раньше от сигарет было плохо,а сейчас нормально,поэтому количество выкуренных сигарет увеличилось.Когда убыстряю шаг,или начинаю убираться,учащается сильно дыхание.Что мне дальше делать?Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина !

Ну что же, Ирина, с моей точки зрения, Ваше состояние улучшилось значительно по сравнению с тем, что было до начала фазы лечения под моим наблюдением. Но это ещё не вечер !

Если можете, по возможности объективно, определите в процентном отношении улучшение Вашего состояния со времени первого Вашего постинга в форум.

Оставайтесь на дозе в 50 мг пароксетина ещё 2-3 недели. В течение этого времени станет ясно, нужно ли повышать дозировку до 60 мг или же достаточно будет и 50 мг. В случае появления каких-либо необычных симптомов информируйте меня о них.

В любом случае, через 2-3 недели, сообщите, пожалуйста, о своём состоянии.

Описанное Вами волнение при стрессовых ситуациях нормальное для Вашего состояния дело, бессоница должна пройти, если же нет, принимайте вечером, около 20 часов, 12.5 - 25 мг амитриптилина. От такой мизерной дозы голова болеть не будет.

Увеличение количества выкуриваемых сигарет можно объяснить двояко: либо это признак улучшения и возвращения к нормальному Вашему образу жизни, либо же это результат сохраняющейся ещё тревоги. Пока не могу Вам на этот вопрос ответить. Время покажет, что это такое.

Головокружение, одышка при нагрузках - вегетативные симптомы, которые должны постепенно исчезнуть.

  
More than ten years ago
 
????? ???.
Добрый день,уважаемый доктор!Почти 3 недели пью Паксил в дозе 50.Сегодня утром встала,тахикардии не было.Но трясучка все-же есть,руки трясутся,но примерно через час это проходит,3 день пью Анаприлин по половине таблетки,Паксил еще не пила сегодня,а трясучка и без него пропадает.Три дня на ночь пью Аминтрептилин,по пол табл.Сон нормализовывается.Сколько можно пить Аминтрептилин по времени?Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина !

Во-первых, переходите на 60 мг пароксетина в день. Это высшая и окончательная доза. Если всё на этой дозировке пройдет нормально, придется её принимать, как минимум, на протяжении 6 месяцев.

Сможете ли Вы себе это позволить ?

Правильно делаете, что " сходите " с анаприлина. Только делайте это очень медленно и постепенно. Анаприлин Вам не нужен !

Что касается утренней дрожжи. С моей точки зрения, это результат Вашей, ещё полностью не излеченной, депрессии. Надеюсь, что на 60 мг паксила и она исчезнет, как исчезла и тахикардия.

Амитриптилин - трициклический антидепрессант с мощным седативным и снотворным действием. От него, в отличие от транквилизаторов, не развивается зависимость. Поэтому, не волнуйтесь и принимайте его дальше.

Но с повышением дозы до 25 мг не спешите. Необходимо вначале посмотреть на Ваши реакции на приём 60 мг паксила.

Жду от Вас информацию, как Вы отреагировали на увеличение дозы паксила. При появлении каких-либо, необычных, для Вас, симптомов, пожалуйста, немедленно, информируйте о них меня.

  
More than ten years ago
 
????? ???.
Добрый вечер! Сегодня первый день приема Паксила 60.С утра встала,пришлось немного раздышаться,тахикардии не было,трясучки тоже.После приема Паксила побежали мурашки по всему телу,и периодически по голове.Как-буд-то похолодела половина головы.А так все в норме.Сегодня хочу прослушать Ваш сеанс релаксации,думаю,что мне не повредит.Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Неплохо ! Будем надеяться, что вскоре подбор дозы успешно завершится и через некоторое время Вы почувствуете себя опять человеком.

  
More than ten years ago
 
????? ???.
Добрый вечер,уважаемый доктор. Четыре дня пью Паксил в дозе 60.Тахикардия есть,но снимается половиной табл. Анаприлина,где-то через час,после просыпания.Может это связано с погодой,но вчера было тяжело дышать опять,у меня дыхание наладилось после приема в дозе 20,а сегодня опять 2 раза во время еды я подавилась.Неужели это не ушло?Скажите пожайлуста,может ли быть обострение при поднятии дозы?Я так обрадовалась,что нормально дышу и глотаю,и вот опять.Извините,что я Вас отрываю,но что-то я опять боюсь кушать,когда одна.Общее состояние-чуть-чуть подташнивает,кружится голова,но не сильно.Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Разница между 50 и 60 мг незначительна. Не надо паниковать ! Вы находитесь в начальной стадии лечения, поэтому возможны кратковременные ухудшения, которые самостоятельно проходят. Конечно, вы еще больны. 1 месяц лечения - это очень незначительный срок.
Терпение, дисциплина и вера, и успех придёт обязательно !

  
More than ten years ago
 

В начало форума