вопрос доктору : Ретард

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? Blacklegnum
Доктор, здравствуйте!
С Праздникам Вас!
Вопрос по столь нелюбимому Вами ксанаксу. В Москве появился ксанакс ретард, мне сказали, что при той же дозировке он действует дольше. Неясно одно: если я пью 0,25 простого алпразолама 2 раза в день с промежутком 7-8 часов, и он действует на меня часов 6-8, то я обойдусь 0,25 ретарда 1 раз в день, или это уже должно быть например 0,5?
Заранее спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Спасибо за поздравления и Вас таже,

ретардированная форма отличается от обычных форм постепенным освобождением в желудке и тонком кишечнике, что удлиняет время действия.

Попробуйте вначале 0.25 мг один раз в день, если этой дозы будет недостаточно, увеличьте её до 0.5 мг в один приём.

  
More than ten years ago
 
??????? Blacklegnum
Доктор, еще про ксанакс, пожалуйста!
На самом деле попытка перейти на ретард - это попытка уменьшить общую дозу, ибо самому надоело уже пить эту гадость. С другой стороны, может Вы подскажете ЛУЧШИЙ (более комфортный) способ отказа от ксанакса? Кстати, похоже мне таки прийдётся повышать Паксил с нынешних 30 мг, не смотря на полтора года приёма (из них год 30 мг.)
Заранее спасибо за ответ!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Как я уже Вам раньше рекомендовал, по мере уменьшения дозы альпрозалама необходимо повышать дозу антидепрессанта.
Естественно, что отказаться от этого бензодиазепинового деривата сейчас будет трудно, но при должной мотивации Вы сможете это сделать.

Вы говорите о чувстве комфорта, к сожалению, комфортного ощущения при отказе от ксанакса не будет. Будет не очень хорошо и это " нехорошо ", придется выдержать, если Вы хотите избавиться от бензодиазепиновой зависимости.

Можно процедуру отнятия провести у нарколога, возможно, в условиях стационара.

  
More than ten years ago
 

В начало форума