вопрос доктору : прошу консультации..

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
IrinaR
Здравствуйте, ув. доктор,
меня зовут Ирина, я Вам писала где-то в декабре прошлого года.. напомню свою историю: живу в Австралии, мои ПА начались где-то 3 года назад, я с ними научилась нормально "сосуществовать" и даже уже начала привыкать к ним, но где-то год назад появились соматические проявления болезни: постоянное головокружение, потливость, иногда чрезмерная усталость, страх перед чем-то.. еще наблюдаю путаницу мыслей, забывчвость, какую-то "сконфуженность".Все анализы нормальные (прошла всех специалистов по 3 раза, кроме невролога, здесь их просто нет ), делала КТ мозга, сказали все отлично.. отчего-же тогда симптомы? может-ли такая симптоматика присутствовать при паническом расстройстве..при этом как таковых ПА нет..
добавлю, что начала принимать ципралекс 10 мг каждый 2-ой день, т.е 5 мг в день, потом заболела ангиной, и бросила принем препарата, после этого у меня появилось ухудшение состояния: головокружение, дереализация, панический страх, дикое напряжение в шее, внутренняя дрожь в шее, руках ( визуально ничего не видно ) ..
с 10-го апрелая возобновила прием ципралека 10 мг по схеме 5 мг в день 1 неделю, потом 10 мг в день на этой дозе и по сей день.. сейчас немного лучше но сохраняется усталость, напряжение в шее ( грешу на остеохондроз )....

прошу прощения за такой длинный текст, очень надеюсь на Ваш ответ


Ирина

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Думаю, что Вы страдаете депрессией, в рамках которой и возникли все эти, описанные Вами симптомы.

Ципралекс надо принимать регулярно и в достаточной дозе. В настоящий момент Вы лечитесь 10 мг ципралекса и на этой дозе Вам стало легче.

Поэтому оставайтесь на этой дозе ещё дней 10-14 и, если Ваше состояние не нормализуется, придется прибавить 2.5 мг и посмотреть, как пойдут Ваши дела на 12.5 мг.
А дальше будет видно, что делать дальше.

Будете постепенно повышать дозу ципралекса на 2.5 каждые 2 недели до наступления ремиссии.
А она наступит обязательно.

Держите меня, пожалуйста, в курсе Ваших дел.

  
More than ten years ago
 
IrinaR
спасибо большое за Ваш ответ.. Вы подтвердили мои опасения - я давно склоняюсь к мысли о том, что все-таки страдаю депрессией.. кстати, на этой почве возникает вопрос: а может-ли постнатальная депрессия длиться почти 2 года? ( млад. сыну 18 месяцев ) может у меня какая-то вялотекущая форма :)? .. в любом случае буду действовать по назначенной Вами схеме .. еще раз спасибо за внимание...

ИринаР

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Любая нелеченная или недостаточно пролеченная депрессия может длиться и дольше.

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте,помогите если сможете.чувствую самому не выкрутится.мне 38лет,с нервами проблемы ещё с детства,сейчас затянувшаяся депрессия,контузия,сотрясение,в2000г.теряю все:работу,семью,погибает младший брат,агрессивен,ассоциален,попытки суицида,сейчас все повторяется:нет работы,уходят жена и ребенок,умирает сестра.Устал.месяц в запое.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Сергей,

похоже, что кроме депрессии Вы страдаете ещё и расстройством личности, которое отягощено контузией и зависимостью от алкоголя.
Я предполагаю, что Вы воевали в горячей точке.

Пожалуйста, обратитесь, к реальному психиатру по месту жительства. Но, если у Вас имеется возможность беседовать со мной в конференции Skype, я охотно Вам постараюсь помочь.

Как это сделать, Вы можете прочитать в разделе " Соединение " этого сайта.

  
More than ten years ago
 

В начало форума