вопрос доктору : АД и анестезия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Уважаемый Доктор, я собираюсь начать прием Ципралекса, но через месяц у меня назначена косметическая операция под общим наркозом. Как вы считаете, опасен ли общий наркоз на фоне приема АД, или лучше повременить с курсом лечения и дождаться операции? Операцию отложить не могу.
И еще один вопрос, меня месяца два мучают боли в сердце, иногда аритмия. ЭКГ ничего особенного не показало. Означает ли это, что боли возникли на фоне депрессии и после начала приема АД они прекратятся? Или пройти дополнительное обследование на серце перед приемом АД?

С Уважением,
Вика

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я советую Вам прекратить за 3 дня до операции приём ципралекса и возобновить лечение им через 3 дня после операции.
Или же, если Ваше состояние это позволяет, начать лечение после операции.

В рамках депрессии возможно появление разнообразных психо-соматических синдромов, в том числе и психалгий, которые после наступления иедикаментозной или спонтанной ремисии полностью исчезают.

Что касается Вас, я не могу без беседы с Вами сделать какое - то конкретное заключение.

В любом случае, перед тем, как выставить психо-соматическое расстройство, необходимо исключить соматическое.

  
More than ten years ago
 
????
Многоуважаемый Доктор, здравствуйте!

Как вы мне посоветовали, я решила отменить начало приема АД до операции. Сердечные боли сами резко прекратились еще до операции. После нескольких проверок кардиолог сказал что они были на нервной почве. Операция прошла успешно,и, только я решила начать прием препарата, как теперь новый сюрприз. Меня пригласили на работу, причем в очень серьезную компанию и приступить к ней надо ровно через неделю. Конечно после такой новости мое психо-эмоциональное состояние значительно улучшилось, так как одной из причин моей депрессии было сидение дома и невозможность устроится на нормальную работу(плохое знание языков). После такой новости трахи, навязчивые мысли сразу ушли, может потому что голова стала занята другим:)
Но теперь стоит вопрос насколько далеко ушла депрессия, начинать ли все-таки прием препарата или нет?
Новая работа потребует много энергии, концентрации внимания, хорошей памяти, коих у меня сейчас к сожалению очень мало. Все еще рассеянная, очень быстро устаю, запоминать сложно..но настроение теперь значительно лучше.
Доктор, что вы мне можете посоветовать? Дело в том что четыре месяца назад я закончила полугодовую терапию Венлафаксином, мне стало немного лучше, хотя мне кажется что я не долечилась или это был "не мой" препарат. Что мне не нравилось, так это много побочек. И я переживаю, что до приступления к работе, т.е.за эту неделю, если я начну принимать препарат, побочные явления будут еще присутствовать в то время когда я выйду на работу, плюс подавленность которая обычно появляется после начала приема, еще тоже не успеет уйти. Не хотелось бы мне все с самого начала испортить, эта работа мой реальный шанс вернуться к нормальной, полноценной жизни(я не о материальном) И в то же время где взять на это все силы??
Что же делать, начать принимать АД или просто ограничиться витаминами для улучшения памяти? Ноотропы принимать боюсь, у меня от них в свое время были страшные головные боли, и я от них отказалась.

Заранее благодарна за ответ,

Вика

  
More than ten years ago
 

В начало форума