вопрос доктору : Ноотропы

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????.
Здравствуйте доктор.У меня щас горячая пора.Сессия. Нервное напряжние.На этом фоне упадок сил.Плохо с памятью.Концентрацией.Слабое внимание.

Вот нашёл в сети инфу про ноотропы.
Купил такие препараты:
Глицын.Фезам.Инстенон.
Можно ли их все сразу принимать...Что из них лучше, действенее.
Про Инстенон я читал инфу что это ноотроп. в инструкции там про это не было написано...
Зараннее благодарен.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я бы советовал Вам купить ноотропил или пирацетам и попить один из этих препаратов в течение сессии.

Но вообще необходимо после сессии выяснить причину Вашей астении, так как нынешнее Ваше лечение одним из ноотропов носит симптоматический характер.

  
More than ten years ago
 
?????.
Спасибо за ответ. Фезам содержит в себе ( 1 капсула) - пирацетам 400 мг, и цинаризин 25 мг).
Меня интересует можно ли применять Глицын, и Фезам одновременно, или
может ещё и добавить упомянутый мной Инстенон? Не будет ли это вредно.
И ещё вопрос, я иногда употребляю пиво, не будет ли это вредно в период применения препаратов.В инструкции к Фезаму , написано что алкоголь усиливает седотативное действие препарата.Что это значит? Хорошо это или плохо?...Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я советую Вам принимать только чистый ноотропил ( пирацетам ).

Ведь Ваша цель повысить мозговую активность. Седативные средства будут Вас тормозить.

А вообще, как я уже Вам говорил, с Вами необходимо разбираться, что же с вами в действительности происходит.
Ведь Ваше состояние может быть проявлением какого-то психо-эмоционального расстройства, и не связано с сессией. Если это так, то необходим точный диагноз и совсем другое лечение, чем использование ноотропов.

  
More than ten years ago
 
?????.
Спасибо за ответ.Вы правы доктор, причиной( или следствием?), такого состояния есть логоневроз.Я уже в марте писал на форуме по этому поводу.На данный момент этот внутрений конфликт я не разрешил.Хотя понимание того что со мной происходит вполне ясное,я чётко осознаю что происходит в момент речевого ступора, и знаю почему так происходит.Я много прочитал литературы по этому поводу,но трудно решать задачу, находясь в самой задаче...Ближе к теме.
Кульминацией сессии будет для меня защита диплома.А аудитории соберётся комиссия и много других людей,перед которыми я буду выступать с докладом.Опыта выступления перед публикой у меня нет, так как всегда избегал таких мероприятий.Волнение , страх есть, и по этому напрочь вишибает из памяти то что я должен расказать.Хотя при других обстоятельствах,если бы защита проходила письменно проблем с памятью,и эмоциями у меня не возникло бы...на этом фоне у меня сильное опасение того что в такой экстремальной ситуации, я вобще толком не смогу ничего сказать.Вероятно что даже процесс чтения с листка в такой ситуации может вызвать огромные проблемы.Так как заикание у меня прявляется не ввиде повторений звуком, а ввиде молчаливой самоборьбы, которая для посторонего наблюдателя заметна в подергиваниях мышц лица...
Имеет место быть логофобия.Хотелось бы сравнить сильную панику и страх когда я недавно прыгал с паршютом, и логофобию.
В первом случае этим страхом я мог управлять.Т.е. особых проблем от него не было, хотя и измотало меня хорошо.Но это было приятно.А вот во втором случае я просто почему-то обреченно знаю что это будет так, и этот этого чувства ещё неприятней.Обречённый страх ожидания.Хотя я повторяю что наедине с собой я говорю отлично.
Отвлёкся.
Посоветуйте что-нибудь сильное кратковременное которое действует сильно, но не долго.Средство которое тормозит психомоторное возбуждение коры( вроде правильно сказал).Я заметил интересную особеность.Когда после приёма алкоголя в том количестве которая превышает мою норму( норма для меня - это субъективное понятие и ощушение и не зависит от количества алкоголя),
то на утро как обычно бывает похмельный синдром, но особенный , он как бы очищает ум,мыслительные процессы текуть вяло...и чудо!!)))), я могу свободно говорить, может это укажет вам на то какой препарат мне можно применить , естествеено кратковременный, для решения тактической задачи.
Понятно что сдача диплома это лишь кратковременый этап..Нужно проходить комплексное лечение... С уважением.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что это похоже на социальную фобию, в данном случае, страх выступать перед аудиторией.

Для защиты диплома можно попробовать один из транквилизаторов или анксиолитиков. Правда с ними будет необходимо подобрать верную дозировку для того, чтобы она смогла снять страх и одновременно не затормозила сильно Вашу мыслительную и речевую способность.

Можно также попробовать использовать и алкоголь, но также в сбалансированной дозе, как и в случае транквилизаторов.

Ноотропы для этой цели Вам не нужны, они Вам не помогут.

Если я не ошибаюсь, в прошлом своем ответе Вам, я советовал Вам пролечиться одним из серотонинэргических АД или моклобемидом ( это АД класса МАО ингибиторов ).

Естественно, что решение об используемом препарате и его дозе должен принять врач.

  
More than ten years ago
 
?????.
Спасибо за ответ.Конечно социофобия есть...Но она замешана на логофобии.А так как человеческое общение преимущественно происходит через речь, то отсюда вытекает и социофобия.Вобще на людях, даже в присутствии многих людей чувствую себя нормально( нейтрально).Но если при этом нужно что-то говорить, даже гипотетически то ощушаю напряжение, и соответственно появляется социофобия.Нет логофобии(заикания) - нет и социофобии.Я думаю так.
по поводу анксиолитиков - в препарате Ново-Пассит присутствует это вещество.Но как я понял это мягкое средство.Которое кратковременный выраженый эфект не даст.
Еще по поводу транквилизаторов: Какое конкретно средство, порекомендуете.Я прочитал что Альпразолам, оно имеет выраженый кратковременный эфект, и не вызывает чувства сонливости.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Любой транквилизатор подойдет, в том числе и альпразолам.

  
More than ten years ago
 

В начало форума