вопрос доктору : Прошу консультации.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте,уважаемый Доктор.
Скажите пожалуйста,как часто наблюдается побочное действие Золофта в виде экстрапирамидных расстройств(дискинезии, акатизия), и является ли сильное шелушение кожи рук, возникшее после начала приема препарата, свидетельством его индивидуальной непереносимости?
Буду очень благодарна Вам за ответ.
С уважением,Анна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
При лечении антидепрессантами класса SSRI, а золофт относится к ним, экстрапирамидные осложнения, по идее, не должны возникать, возможно, что лечение этим АД сочетается с приёмом одного из старых нейролептиков.

В инструкциях пишется, что они возникают относительно часто, но в своей практике я с таковыми, практически, не встречался.

Кожные изменения могут возникнуть, но для решения вопроса, связаны ли они с приёмом сертралина необходимо наблюдение за пациентом.

Я советую Вам по этим вопросам проконсультироваться с Вашим лечащим врачем.

  
More than ten years ago
 
????
Большое спасибо Вам за ответ.
Лечащего врача у меня нет, тк мне не посчастливилось встретить ни одного врача, который бы помог мне, за исключением Вас.
Не совсем поняла,каких препаратов касаются Ваши слова про относительную частоту данных побочных эффектов...Если класса SSRI, то обратимы ли экстрапирамидные расстройства?
Золофт стала принимать, тк прочитала, что он обладает более выраженным противофобическим действием.(не знаю, так ли это).
Очень жду Вашего ответа.
С благодарностью за Вашу помощь, Анна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я имел в виду сертралин. Но не надо настраивать себя на появление экстрапирамидных расстройств, как я уже Вам говорил, в своей практике я ни разу не встречал их при лечении сертралином.

Конечно, они полностью обратимы, в случае их появления.

  
More than ten years ago
 
????
Огромное спасибо за Ваш ответ.
Я конечно постараюсь не настраиваться на плохое.
Еще раз спасибо Вам.
С уважением, Анна.

  
More than ten years ago
 

В начало форума