вопрос доктору : Мое состояние

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Добрый день, доктор. На данный момент принимаю ципралекс в дозировке 10 мг. В принципе состояние относительно нормальное. Даже значительно меньше стало напряжение в голове. Часто болят мышцы шеи с правой стороны и затылок. Это меня особо не беспокоит.
Из негативного, я стал рассеяным, забывчивым... долгосрочная память работает хорошо,но к примеру могу забыть то о чем думал минуту назад или потерять нить разговора, если отвлеклись на другую тему. Иногда путаю слова, вернее подставляю слова близкие по смыслу. Правда, быстро это замечаю и исправляюсь...
Не могу понять, то ли у меня наблюдается торможение или мне кажется, что я торможу, и я обращаю на это внимание...
Дереализация слабая, однако часто наблюдается не четкость зрения, а также ощущения просоночного состояния. Ну это лучше чем дереализация и депересонализация.
Вот тут вычитал про шизотипическое растройство, теперь примеряю его на себе... (((
В принципе я общительный, однако не много замкнутый, хотя был и раньше такой...
Стараюсь свои навязчивости сдерживать, только вот с этим шизотипическим расстройством немного выбило из коллеи...
Еще немного нарушено внимание, по крайней мере мне так кажется, особенно когда печатаю на клавиатуре... часто лезут в голову слова когда с кем то говорю... одним словом напряжение остается и что касается когнитивных функций, такие ощущения как при сильной усталости...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
На постсоветском пространстве шизотипичное расстройство рассматривают, как вялотекущую ( неврозоподобную ) шизофрению, на Западе - как личностное расстройство.

Кто прав, сказать не могу. Главное то, что такие пациенты имея трудности, сохраняют всё свои способности и социальные связи.

Продолжайте лечение ципралексом.

Чтобы решить вопрос о шизотипии, необходим консилиум, который возможен в Ваших условиях только в психиатрическом учреждении.

  
More than ten years ago
 

В начало форума