вопрос доктору : Прием Ципралекса

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Многоуважаемый Доктор, здравствуйте!

Я в свое время заводила топик о возможности приема АД перед операцией и совмещении с анестезией.Спасибо за ответ!
Как вы мне посоветовали, я решила дождаться операции и только после начать прием Ципралекса. Сердечные боли сами резко прекратились еще до операции. После нескольких проверок кардиолог сказал что они были на нервной почве. Операция прошла успешно,и, только я решила начать прием препарата, как теперь новый сюрприз. Меня пригласили на работу, причем в очень серьезную компанию и приступить к ней надо ровно через неделю. Конечно после такой новости мое психо-эмоциональное состояние значительно улучшилось, так как одной из причин моей депрессии было сидение дома и невозможность устроится на нормальную работу(плохое знание языков). После такой новости трахи, навязчивые мысли сразу ушли, может потому что голова стала занята другим:)
Но теперь стоит вопрос насколько далеко ушла депрессия, начинать ли все-таки прием препарата или нет?
Новая работа потребует много энергии, концентрации внимания, хорошей памяти, коих у меня сейчас к сожалению очень мало. Все еще рассеянная, очень быстро устаю, запоминать сложно..но настроение теперь значительно лучше.
Доктор, что вы мне можете посоветовать? Дело в том что четыре месяца назад я закончила полугодовую терапию Венлафаксином, мне стало немного лучше, хотя мне кажется что я не долечилась или это был "не мой" препарат. Что мне не нравилось, так это много побочек. И я переживаю, что до приступления к работе, т.е.за эту неделю, если я начну принимать препарат, побочные явления будут еще присутствовать в то время когда я выйду на работу, плюс подавленность которая обычно появляется после начала приема, еще тоже не успеет уйти. Не хотелось бы мне все с самого начала испортить, эта работа мой реальный шанс вернуться к нормальной, полноценной жизни(я не о материальном) И в то же время где взять на это все силы??
Что же делать, начать принимать АД или просто ограничиться витаминами для улучшения памяти? Ноотропы принимать боюсь, у меня от них в свое время были страшные головные боли, и я от них отказалась.

Заранее благодарна за ответ,

Вика

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
У Вас имеется два варианта:

1) приступайте к работе без ципралекса. Если увидите, что будут сложности с работой ( через 2 недели ), то придется начать лечение ципралексом.
Этот АД имеет очень незначительные побочные реакции.

2) начать лечение Ц. уже с завтрашнего дня ( 5 мг ципралекса один раз в день утром ) и на этом фоне начать работать.

Какой из вариантов Вы предпочтёте, решайте сами.

В любом случае сообщайте мне о своих делах. Я уверен, что в течение ближайших 2 недель многое прояснится не только для Вас, но и для меня. И я смогу принять для Вас верное решение.

  
More than ten years ago
 
????
Многоуважаемый Доктор, спасибо Вам за ответ!
Я решила воспользоваться вашим первым советом и приступила к работе без приема лекарства. Увы, чуда к сожалению не произошло, депрессия не только не ушла, но и, кажется, более усугубилась. Думаю причины моей депрессии кроятся в семейных проблемах, мы с мужем на грани развода. Любви и понимания уже нет, а разрушать все что так долго и сложно строили страшно, плюс маленький ребенок, живем в постоянных скандалах, вечное напряжение, какой-то тупик.
И сейчас, когда наконец-то сбылась моя мечта найти работу, когда появился реальный шанс вырваться из дома, начать опять развиваться, самореализовываться, общаться с людьми, да и материальная независимость, чувствую.. что я не в состоянии это потянуть. Все делаю через немогу, пока всего два дня на работе, я не показываю вида, но мне все дается очень сложно, тяжело сконцентрироваться и с памятью тоже проблемы, катастрофа! Дело даже не в моих личных амбициях, мне не хочется подводить людей которые среди многих выбрали именно меня.
Единственный положительный момент, отвлекаюсь от домашних проблем, но когда возвращаюсь, все опять на круги своя, не могу больше, чувствую жуткое моральное опустошение, жить не хочется, иногда кажется что если бы не ребенок...
Доктор,что делать? Как вырваться из этого ада? Знаю что могут помочь только АД, по крайней мере я очень на это расчитываю, но как сейчас все совместить?
Если все-таки начать принимать Ципралекс, как это может отразиться на реакции и концентрации во время вождения авто? Работа достаточно далеко от дома.

  
More than ten years ago
 

В начало форума