вопрос доктору : PA

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
jaroslav
Здравствуйте!В январе этого года шел с работы и почти терял сознание, приехала скорая- сказали все у меня хорошо.Через неделю снова предобморочное состояние в электричке, дополз до дома и 2 недели лежал потом,голова кружилась,давление,только лежать мог.Невропатолог позднее сказал что это спазм артерии в шее, которая имеет врожденный дефект(УЗИ делали)
Потом магнитный резонанс пошел в ход -все ОК.Щитовидная ОК.Сердце ОК.Все ОК.А голова кружилась 3 месяца.Сейчас уже не постоянно кружится-так покачивает иногда.
Спазмов таких с лежкой по 2 недели было 3 за 5 месяцев.Сейчас у меня постоянные паники в транспорте,на улице,везде кроме работы(стройка).Мне так кажется что не было у меня никаких спазмов,просто по своей впечатлительной натуре заработал себе эту заразу ПА,а лечусь от спазма артерии.
Пью по мере необходимости лексотанил, а вообще принимал ноотропил,бетасерк 1 месяц.Капиллар 2 месяца.Потом Бетамакс, Белласпон 1 месяц,.
Невропатолог не хочет сажать на антидепрессанты,тянет.А я уже что угодно выпью лишь бы не мучатся истериками,паниками и жить как червяк в норе,бояться банальных вещей.Вопрос-может ли человек довести сам себя до головокружений,предобморочных состояний,паник на ровном месте и чтобы это еще вписывалось в вертебрально-базилярную недостаточность на почве гипоплазии левой шейной артерии.Скажите мне что-нибудь ПОЖАЛУЙСТА.Ярослав,30 лет,Рига

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Проводимая Вам до сих пор сосудистая терапия оказалась не эффективной, что свидетельствует о том, что причина Вашего заболевания лежит не в области позвоночной артерии, да и возраст и клиника не типичны для сосудистого расстройства.

Я советую Вам прекратить лечение у невропатолога и обратиться к психиатру, который назначит Вам один из антидепрессантов группы серотонинэргиков, например, пароксетин или эсциталопрам.

Эти антидепрессанты очень эффективны при лечении фобий и связанных с ними психо-соматических сиптомов, в Вашем случае, головокружений и полуобморочных состояний.

На фоне проведения лечения антидепрессантом Вам будет намного проще контактировать со страшащими Вас ситуациями и избавиться от Ваших страхов.

  
More than ten years ago
 

В начало форума