вопрос доктору : Спасибо!!!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте,дорогой,глубокоуважаемый Доктор!

Вот уже чуть больше года,как мы начали у Вас лечиться( эндогенная повторяющаяся депрессия у мужа-Александр,если Вы помните).

В этот раз( год тому назад приблизительно),по Вашей рекомендации, Александр сменил флюоксетин на ксероксат,и пропил это лекарство почти год. Разницу в действии лекарств он заметил довольно быстро,преимущества ксероксата были очевидны в его случае.

Что мы сейчас имеем- отсутствие(!!!) депрессивного эпизода этой весной(я всегда сваливала все обострения на нашу африканскую жару),то есть,как он говорит,бывают какие-то отголоски,но тут же уходят.

Что мы имели раньше: 1й эпизод,закончившийся попыткой отравления,госпитализацией,ECT и проч.,2 эпизод-попытка выпить "горячительный напиток",с полным ожогом слизистой рта,предложенной госпитализацией с ECT-но я отказалась,т.к.была уже вместе с ним, 3 эпизод тоже достаточно тяжелый,но без откровенного членовредительства.

Во время вспышек он всегда пролечивался(не считая ECT в больнице) каким-нибудь трицикликом(амитриптилин)+ ципрам(1 раз),трициклик(дотиепин)+ флюоксетин (2раз) и 3 раз только флюоксетин,который поменялся на ксероксат.В последний раз ксероксат принимался довольно долго-почти год(2 капсулы).
Эффект-просто неожиданный:отсутствие привычной "весенне-летней" депрессии плюс замечательное побочное действие:как говорит мой муж,он первый раз в жизни (!) почувствовал себя полноценным человеком и может теперь общаться с людьми на равных! А у него всю! жизнь имела место жуткая стеснительность.

Хочется пожелать Вам здоровья,здоровья и здоровья за Вашу безграничную помощь,любовь и сочувстие.
Я написала свой е-майл.Если Вам или Вашей семье когда-нибудь что-нибудь понадобится в наших(Каир)краях,то убедительно Вас прошу дать мне знать об этом.

Ариадна

  
More than ten years ago
 
?-? ????????
Здравствуйте, Ариадна,

мои поздравления Вам и Александру. Очень рад за Вас, если буду нужен - пожалуйста, обращайтесь всегда.

  
More than ten years ago
 

В начало форума