вопрос доктору : Феназепам

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу феназепамовой зависимости. Уже 4 года страдаю тревожной депрессией, принимала разные антидепрессанты и нейролептики, сильно поправилась, слабость и головокружения были побочными эффектами. 2 года назад назначили ремерон и зипрексу от которой я почти не могла ходить, но когда отменили зипрексу и оставили один ремерон начались приступы с неслушающимися ногами и руками, дрожью. Тогда назначили вначале ксанакс, потом феназепам 1 мг в день. Уже больше года пью феназепам, не могу с него слезть, хотя принимаю сейчас леривон 90 мг в сутки, сонапакс 30 мг в сутки и азалептин 50 мг на ночь. Состояние то получше то опять начинается дрожь, неслушающиеся или напряженные конечности и все также не могу избавится от феназепама. Скажите пожалуйста, если ли возможность избавится от феназепама?
Заранее спасибо.Настя

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Настя,

если Вы страдаете тревожной депрессией, то Вам лучше использовать антидепрессанты серотонинового ряда, например, сертралин, пароксетин или ципралекс.

Дрожание, скованность и напряжение конечностей может быть результатом приёма нейролептиков на фоне феназепама.

Избавиться от феназепамовой зависимости трудно, но возможно. Для этого Вам необходимо поговорить с Вашим лечащим врачем и под его руководством и наблюдением выработать стратегию " схода " с транквилизатора.

  
More than ten years ago
 

В начало форума