вопрос доктору : Доктор нужна Ваша помощь

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
o_babak@mail.ru
Здравствуйте доктор. Пишет Вам Ирина из Херсона. C 25 июля по сегодняшний день т.е. 14 августа я принимаю Ц, по 15 мг. Прошло уже 3 недели, Вы мне говорили, что если улучшения не будет, на 4 недели можно прибавить еще на 5. мг. Но до этого я думаю уже не дойдет,потому-что у меня большая радость страх у меня вообще пропал. Я уже была 6 дней на море,самочувствие было отличное, очень хорошо я себя чувствовала после русской бани, правда незнаю можно ли ее посещать. Это то,что касается страха. Насчет болей пробегает по телу покалывание, то в одном месте кольнет,то в другом , даже в глазах иногда бывает. Но это все так быстро проходит. Бывает еще немного тянет от горла к желудку,но я думаю,что боли все-таки начинают уходить. Хочу Вам напомнить, что Ц. я принимаю с 25 апреля. Жду Вашего ответа. C уважением Ирина. Доктор у меня такой вопрос. У моей бабушке с 1990 года невралгия лицевого тройничного нерва левой стороны. В институте стоматологии в Москве с1990 года ей делали алкогализацию 7 лет.Процедура хоть и болезненная,но она хоть немного помогала потом сказали что алкогализацию запретили и стали делать блокады они, не помогают вообще. С 1990 года она принимает финлепсин доза от 3-5 таблеток в сутки. Доктор если сможите помогите пожалуйста,может к финлепсину прибавите еще какие-нибудь лекарства . Очень сильно болит левая сторона лица, левая ноздря сузилась так,что дышать тяжело. Бабушке 82 года, но она у нас живчик. Очень на Вас надеемся. Ирина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что с Вами уже почти что всё в порядке. Через некоторое время должны исчезнуть и болевые ощущения. Оставайтесь на 15 мг ципралекса, как минимум, ещё месяцев 6-8.

Что касается Вашей бабушки, то вместо финлепсина, можно принимать более современные антиконвульсивные средства, которые по противоболевому эффекту превосходят его в несколько раз, например, Gabapentin.

Кроме того, безвредна и очень эффективна акупунктура ( иглоукалывание ).

  
More than ten years ago
 

В начало форума