вопрос доктору : Доктор,проконсультируйте ,пожалуйста

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? ?? ???????????
Здравствуйте,уважаемый доктор.Спасибо за ответ.Вчера,т.е. 16 августа начала принимать по 50 мг Ф.Последние несколько ночей плохо сплю.Часто просыпаюсь,но потом опять засыпаю.Меня недавно затопили верхние соседи и я теперь нахожусь в постоянном напряжении.Ночью просыпаюсь и прислушиваюсь не льётся ли с потолка вода.Сегодня утром проснулась с чувством лёгкой тревоги.Время от времени появляется дрожь в руках и ногах.Несколько дней ощущаю дискомфорт в животе и подташнивает (беременность исключена)Так же продолжается неустойчивость и головокружение.Несколько дней назад была на День рождении и выпила коньяка.Может от этого мне стало хуже в какой то степени.
Доктор,и ещё хочу у Вас спросить следующее.Я смотрела передачу по Дискавери о серотонинных АД и там шла речь о том,что Америка от них отказалась,т.к. впоследствие их приёма у людей поялялись всякие плохие симптомы вплоть до сумасшествия.Дорогой доктор,прокоментируйте,пожалуйста мой вопрос!Заранее благодарна за ответ.С уважением Таня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я не слышал о том, чтобы в USA отказались от антидепрессантов класса SSRI. С моей точки зрения - это абсолютная чепуха !

Эти антидепрессанты делают больных здоровыми и возвращают их а обычнкю жизнь.

Ваша проблема в том, что из-за безденежья Вы можете позволить себе лечение только флюоксетином украинского производства. Каково качество постсоветской химии - хорошо известный факт.

А теперь представьте себе, что если бы Ваше сообщение об отказе в США от серотонинэргических антидепрессантов было бы правдой, то отказаться пришлось бы от большинства эффективных современных антидепрессантов.

Речь идёт не только о антидепрессантах класса SSRI, но и от антидепрессантов двойного действия, таких, как миртазапин, дулоксетин и венлафаксин.

Этим бы, мы с Вами были бы отброшены на несколькл десятков лет назад.
Что бы у нас осталось, чтобы помочь таким больным, как Вы ?

Бензодиазепиновые транквилизаторы, от которых развивается зависимость или нейролептики, которые не помогают при депрессиях и страхах и делают людей вялыми и заторможенными.

Я широко использую в своей практике антидепресанты класса SSRI и до сих пор, т.т.т., чтобы не сглазить, не наблюдал ни в одном случае того, о чем Вы пишите.

  
More than ten years ago
 
??????? ?? ???????????
Уважаемый доктор,большое спасибо за исчерпывающий ответ.Да,я на себе ощущаю положительный эффект от Ф.Уже и ходить стала спокойнее.т.т.т.,чтоб не сглазить.Пока ещё остаются,как я Вам уже писала,периодическая дрожь в руках и ногах,бывает сердце ноет и всё таже неустйчивость,но уже гораздо в меньшей форме.Дорогой доктор,как долго мне оставаться на 50мг Ф.?Заранее очень благодарна за ответ!С уважением Таня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Принимайте 50 мг Ф. в общей сложности 2 недели и после этого срока сразу же переходите на 60 мг. Это будет максимальная и окончательная дозировка этого антидепрессанта.

  
More than ten years ago
 
??????? ?? ???????????
Здравствуйте,уважаемый доктор.Что то последние дни я себя стала хуже чувствовать.Голова опять стала мутная и сердце ноет,так же сегодня опять усилилась неустойчивость и головокружение,даже когда лежу моментами как-то плывёт в голове.Дорогой доктор,что мне делать?Оставаться на 50 мг Ф.?С нетерпением жду ответ.Заранее огромное спасибо.С уважением Таня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Необходимо понять Вам, что возможны временные ухудшения до стабилизации состояния. Вы находитесь ещё в фазе подбора дозы и Ваше состояние пока ещё не стабтльное.

Вам не нужно так реагировать на возникающие ухдшения. Через короткий промежуток времени состояние вновь улучшится.
Как я уже Вам писал, на 60 мг перейдёте после окончания 2 недельного приёма 50 мг Ф.

  
More than ten years ago
 
??????? ?? ???????????
Дорогой доктор,огромное спасибо за ответ.Вы знаете,последние несколько дней после лёгкого завтрака и приёма лекарств в горле образуется как ком,похожий на изжогу,потом проходит.Связано ли это состояние с приёмом лекарств?И ещё вопрос,я каждое утро принимаю кроме Ф. пол таблетки Эгилок 25,1 таблетку Винпоцетина и 1 таблетку Аспаркама.Как долго всё это можно и нужно мне принимать?Заранее признательна за ответ.С уважением и благодарностью Таня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Как долго Вам необходимо принимать указанные Вам выше препараты я не знаю. Я их Вам не приписывал, более того, я уже Вам говорил, что они не оказывают никакого влияния на течение депрессии у Вас.

Ваш основной медикамент для лечения депрессии - это один из антидепрессантов, в Вашем сегодняшнем случае - это флюоксетин.

Я не думаю, что ком в горле - это результат приёма Ф.

  
More than ten years ago
 

В начало форума