вопрос доктору : ПА и агарофобия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте,доктор!
Пишу Вам снова.Хотела бы Вас спросить,можно ли прервать применение препарата Леривон и перейти на флуоксетин,или же мне стоит допить упаковку (осталось около 12 таблеток).Значительно улучшился сон при употреблении Леривона.И еще возможно ли употребление алкоголя (например вино) при употреблении этих двух препаратов.
Жду Вашего ответа.
Лейсан

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,Лейсан !

Совершенно верно, Mianserin, так же, как и амитриптилин, обладает выраженным седативным действием и при расстройствах сна действует прекрасно.

Но ведь основная Ваша проблема лежит не в плоскости нарушения сна, а
в ПА и связанных с ними избеганий.

Без использования серотонергического антидепрессанта депрессия, ПА и агорафобия не исчезнут, поэтому, я бы рекомендовал Вам оставить на ночь 30 мг mianserin'a, а утром принимать флюоксетин. Естественно, под контролем врача.

Кстати, флюоксетин, обладает нерезко выраженным тонизирующим действием.



Алкоголь должен быть категорически исключен при наличии депресии, ПА и агорафобии и, естественно, во время лечения антидепрессантами.

  
More than ten years ago
 

В начало форума