вопрос доктору : Антидепрессанты

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
maksym
Доктор. Простите за настойчивость. Если у меня нет шизофрении, но на блюдаюются симптомы расстройств личности ананкастического типа и боязливого(избегающего) расстройства одновременно, то что же мне лучше предписано нейролептики или антидепрессанты, и безопасней ли антидепрессанты нейролептиков вообще говоря?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Максим !

Вопрос о диагнозе Вы сами решать не можете. Это задача врача. Обратитесь к Вашему лечащему врачу и решите с ним вопрос о диагнозе.
После его точного определения я отвечу Вам на Ваши вопросы, касающиеся терапии.

  
More than ten years ago
 
maksym
Доктор, мой аврач мне не поставил диагноз шизофрения. Однако у меня наблюдаются симптомы(о них я уже писал в форуме "препарат РИСПОЛЕПТ"): социофобия, ажиатация, выраженная в постоянных переживаниях наперед(напр. глубокий страх перед тем, что не справлюсь с работой наперед, что не смогу вообще найти работу и работать, которые переходили в депрессию, постоянно перепроверяю что-либо сделанное и крайне педантичен(но не находясь при этом в состоянии депрессии)). Плохо мне стало после начала перемен в жизни(пошел на работу после окончания института, намечающаяся свадьба, которую я не хотел сечас, потому что боялся этого события очень). Я вообще очень впечатлительный и мнительный по характеру. Раньше же же эти страхи меня не беспокоили, т.к. я просто избегал ситуаций, которых боялся и никакий депрессий у меня небыло, а наоборот периодические гипоманиакальные состояния. Т.О. у меня наблюдаются симптомы расстройств личности ананкастического типа и боязливого(избегающего) расстройства одновременно. И видимо у меня разился невроз навязчивых состояний. А лечение нейролептиками:сначала Эглонил, а потом Рисполепт, которые мне прописала доктор, у меня вызывает сомнения, и страх от того что если, я их буду принимать у меня впоследствии может развиться серьезное психическое расстройство, например шизофрения. Еще, что хочу отметить, что принимая сейчас слыбый транквилизатор Гидазепам, но отменив Эглонил у меня страхов вроде нет, но чувствую себя плохо, хотя и со сменой настроения, чувствую эммоциональный дискомфорт, подавленность настроения, неприятные ощущения внутри. т.е. как-будто депрессия, но при этом нет желания покончить собой. И это само собой возникло, т.е причин внешних на то не было, как-будто внутри у меня что-то происходит. Помогите мне доктор разобраться. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Максим !

Мне очень трудно Вам уверенно что-то рекомендовать, так как диагноз мне до сих пор не ясен.

Давайте поступите так: попробуйте принимать Risperidon в течение одного месяца и посмотрите, как он повлияет на Ваши симптомы. Если не наступит никакого улучшения, отмените его и перейдите на один из современных антидепрессантов из группы SSRI, который Вы сможете " потянуть " финансово.

Если и антидепрессант не приведёт к успеху, тогда можно будет с большой степенью достоверности говорить о том, что у Вас расстройство личности смешанного типа ( циклоидное, ананкастическое ).

Это так называемая диагностика ex juvantibus.

Не волнуйтесь, при приёме Risperidon'а шизофрения не развивается. Этот препарат как раз и используют для лечения шизофрении.

Второй вариант: поговорить со мной в аудиоконференции или по телефону.

Как это осуществить Вы можете прочитать в разделе " Соединение " этого сайта.

  
More than ten years ago
 

В начало форума