вопрос доктору : Тревога

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте доктор! Пишет Вам Анастасия из Москвы. Принимаю ципралекс 15 мг и трифтазин 1 мг в день. Хотела задать Вам вопрос. Дело в том, что я очень много сплю и очень ленивая. Раньше я над этим не задумывалась. Так больше волновало как избавиться от мучительных симптомов моего заболевания. Недавно я была в отпуске, уезжала в российскую деревню. И там очень много спала и вообще делать ничего не хотелось. Какая-то лень и апатия. Вообще мне по жизни нужно больше времени для того чтобы выспаться, чем для других людей. Утром очень тяжело вставать рано. И вот я подумала может это тоже связано с моей болезнью. Хочется быть более активной и трудолюбивой. А то так всю жизнь проспишь. Как мне с этим бороться? Усилием воли? Может посоветуете что-нибудь, пожалуйста!
А бывают дни когда я просыпаюсь особенно вялая и апатичная, и вообще сил никаких нет что-либо делать. На работе хожу тормозная, голова плохо работает, хочется только прилечь и заснуть. Не сказать, чтобы такие состояния бывали часто, но тоже напрягают.
С уважением, Анастасия

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Возможно, что трифтазин делает Вас вялой и сонливой.

Попробуйте заменить этот старый нейролептик новым атипичным.

А вообще, необходимо выбирать между тревогой, страхами и напряжением, которые Вы испытывали до лечения этой схемой и сонливостью и вялостью на сегодняшней схеме.

Какое состояние для Вас комфортней ?

  
More than ten years ago
 
?????????
Если это из-за таблеток, то это не страшно, надеюсь это пройдет, если я вообще их когда-н отменю. Просто я думала, что я по жизни такая, и это из-за болезни.

  
More than ten years ago
 

В начало форума