вопрос доктору : Прошу совета

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
К сожалению с доктором пока проконсультироваться возможности нет..,но может так кто-нибудь чего посоветует..
Начались мои проблемы со здоровьем где-то 2,5 года назад.Были проблемы с щитовидкой,но год попринимал препарат и анализы вроде нормальные..Но начались другие проблемы..Каждый день для меня,это просто какой-то страшный сон.Страхи,комплексы..Сколько раз пытался анализировать своё состояние, и пришёл к выводу,что самому мне с этим не справиться..
Начаналось всё с лёгких каких-то беспокойств,раздражений,а теперь меня мучают просто "животные страхи",в голове творится непонятно что..Я не могу спокойно находиться в общественных местах,мне постоянно кажется,что на меня кто-то смотрит,что-то думает обо мне.Хотя я сам прекрасно понимаю,что это не так,кому до меня есть дело,но ничего не могу с собой поделать.Учёба в институте для меня стала просто кошмаром.Уволился с работы,и пока даже не пытаюсь новую искать,мне кажется постоянно,что я не пройду собеседование и т.д.Я даже в переполненном транспорте не могу проехаться спокойно.. начинается сердцебиение,нехватка воздуха,к горлу подкатывает ком..просто кошмар какой-то.Постоянно преследует чувство нереальности,последние пол года просыпаешься утром,и думаешь:"ещё один день пережить".Так дальше нельзя..я уже настолько устал от этого..Наедине со своими проблемами.Хотя,раньше всё было на оборот.Всегда был душой компании, и оптимизма мне было не занимать..Если б кто из моих знакомых, друзей прочитал бы это,он бы просто не поверил..
Как мне выйти из этого состояния?Чтобы сходить к психиатору,дык я себе этого даже не могу представить..Или же всё таки надо?
Буду очень признателен за советы.

  
More than ten years ago
 
????????
Здравствуйте, Петр.
Мне очень знакомо все, что происходит с вами. У меня было даже несколько хуже. Я обращалась к многим врачам, но мои мучения продолжались до тех пор, пока я не нашла сайт доктора Горбатова в Интернете. А также обратилась к местному психиатру. Не знаю что было бы со мной, не поступи я так. Мне выписали таблетки и назначили психотерапию. Самое главное-это правильно поставить диагноз. В этом мне очень помог доктор Горбатов. Сейчас все ужасы позади.
Поэтому я бы вам посоветовала обязательно сходить к психиатру по вашему месту жительства или к тому, о котором есть хорошие отзывы. Не надо бояться психиатров, это только звучит страшновато, а на деле нормальные врачи, без которых нам не обойтись. Если все же с этим возникнут проблемы, то обязательно дождитесь выздоровления доктора Горбатова и обратитесь к нему за помощью. А пока прослушайте психосеансы, которые вы найдете на этом сайте. В свое время они мне очень помогли.

  
More than ten years ago
 
????
Большое спасибо за ответ, Светлана. Теперь я уже твёрдо решил,-с этим надо бороться, жить полноценно, а не выживать.

  
More than ten years ago
 
???
Петр,а еще главное...при правильно поставленном д-зе, подобрать (именно подобрать)лечение.Многие из нас уже это проходили,т.е. не каждый сразу нашел свой препарат, многие ломались на первых же побочках и отказывались от приема препаратов,считая себя "трудными"(как в моем случае).Пусть Вас не пугают слова "транквилизаторы" и "АДы", пусть не страшат мифы о полной зависисмости от этих препаратов.Просто Вы оказались в той ситуации,когда просто "взять себя в руки2 не предоставляется возможным,отсюда нужен действительно хороший доктор и правильно подобранное лечение!!!!Удачи Вам!!!

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо за совет, exa. За эти дни, пока толком так ничего и не сделал. Оказалось, что в поликлинике по месту жительства, даже нет таких специалистов. Лишь телефонных номеров надовали целую кучу, и ничего конкретного.. Ну да ладно, буду узнавать.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,Петр,

то, что Вы описываете, назывется синдромом социальной фобии с приступами паники при общении или пребывании в социальной среде.

Этот синдром может быть проявлением депрессии. Для более точного понимания Вашего состояния с Вами необходимо беседовать.
Но в любом случае, наряду с психотерапией по преодолению Ваших социальных страхов, Вам необходимо будет провести терапию одним из серотонэргических антидепрессантов, например, флюоксетином, пароксетином, сертралином, циталопрамом или эсциталопрамом.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо за ответ, Доктор. Всё таки я обратился к врачу, на данный момент я лежу в больнице, в отделении неврозов. Уже 2 недели. Стало легче, пропала хандра, появилось более доброжелательное настроение, какие-то планы на будущее, но по прежнему я испытываю какой-то дискомфорт в обществе. Пока, конечно, рано о чём-то говорить, но я надеюсь на лучшее). После выписки, хотелось бы переговорить с Вами, по поводу этих препаратов, их действие, дозировка и т.д. После выписки обязательно с Вами свяжусь.

  
More than ten years ago
 

В начало форума