вопрос доктору : Я хуже всех

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте!
Возможно моя исповедь покажется глупой и мелочной и вообще ...
Но я все таки попробую. Может хоть так поможет.
Со стороны моя жизнь кажется очень даже благополучной. И часто я так себя ощущаю.
Но наступает какой то момент - и мне не хочется больше жить. Кажется все. Хочется умереть, просто исчезнуть с лица земли, чтоб никто даже не вспоминал обо мне. Кажется я хуже всех. Что не имеет смысла жить дальше.
Острый момент проходит - я нахожу в себе силы. И продолжаю жить.
А тяжело мне наверное от того, что в моей жизни нет человека, который мог бы меня поддержать. Все в жизни я делаю сама. Мне 37 лет. сыну - 9.
Он умничка и очень умный ответственный.. - единственная радость.
Я боюсь в какой то момент. Я действительно захочу дальше жить

  
More than ten years ago
 
????
Я боюсь, что НЕ захочу жить.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Леся,
в любом случае не стоит следовать своему желанию уйти из жизни. Если такой момент всё-таки наступит, пожалуйста, обратитесь немедленно к специалисту или любому человеку Вашего доверия !

Чтобы с Вами разобраться, что же с Вами в действительности происходит, откуда такие мысли и следствием чего они являются, с вами необходимо беседовать.
Я могу Вам предложить консультацию по телефону или в конференции Skype.

Если же такой возможности у Вас нет, пожалуйста, проконсультируйтесь по месту жительства с психиатром.

Сейчас самый главный вопрос - это понять, что же у Вас депрессия или же жизненное отчаяние. Оба этих состояния лечатся, правда, различными способами.

  
More than ten years ago
 
??????
Леся, прекратите ныть! У вас сын, а вы ерундой занимаетесь. Какие депрессии? Какие болезни? Вам просто нечего делать. У меня умер 27-ми летний сын. Вот это горе. 2 года слез, кипы таблеток. И живу ради мужа,дочери, внуков.
У вас же прекрасный здоровый сын, которому нужна мать!!! Займитесь собой, полюбите себя и тогда полюбят и вас. И как сказал один психолог: если не знаете с чего начать, - сначала помойте окна в квартире...
Если невмоготу- читайте молитвы. Просто внимательно читайте. Когда начнет доходить смысл, тогда и легче станет. Талеток много, пить их надо долго, а вот как без них??
почитайте и послушайте
<a href="http://osipov.orthodoxy.ru"class=link target="_blank">http://osipov.orthodoxy.ru</a>

извините за резкий тон

  
More than ten years ago
 

В начало форума