вопрос доктору : Доктор,очень прошу Вашей помощи!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? ?? ???????????
Здравствуйте уважаемый доктор!Слава Богу Вы идёте на поправку!Сил Вам и терпения!!!!!!!
Дорогой доктор,вот уже более месяца,т.е. с 6 сентября я принимаю по 60 мг Флюоксетина.Состояние уже было относительно нормальное и вдруг опять началось всё сначала как до лечения.Стала тяжелая и болеть голова,постоянное напряжение во всём теле,дрожь и очень сильная неустойчивость.Опять появились страхи ходить одной.Хотя уже ходила и ездила сама более-менее спокойно.Ходила на консультацию к своему доктору.Он мне сказал,что для меня это уже слишком большая доза Ф. и надо принимать по 20 мг раз в 3 дня.Дорогой доктор,я в отчаянии!Умоляю Вас напишите,пожалуйста,что мне делать?В какой дозировке принимать Ф.?Врач мне сказал,что на меня уже 60 мг действуют как яд и от этого происходит его обратное действие.Милый доктор,ведь было же уже всё нормально,появилось желание жить,что-то делать по дому и вдруг снова этот омут.С огромным нетерпением жду Ваш ответ!От всей души желаю Вам скорейшего выздоровления!Храни Вас Господь!С уважением и благодарностью Таня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,Татьяна,
пожалуйста, не отчаивайтесь, ничего необычного с Вами не происходит, это простое осеннее ухудшение. И 60 мг Ф. для Вас не являются никаким ядом, а просто 60 мг, как раз в настоящее время для Вас маловато.

Вам необходимо увеличить дозу Ф. на 10 мг. Не забывайте, что максимальная доза Ф. составляет 80 мг в сутки.

С моей точки зрения, на 20 мг один раз в три дня, Вы вообще свалитесь.
Не волнуйтесь, через несколько дней Ваше состояние стабилизируется. Течение Вашей депрессии очень лабильное, поэтому малейшие изменения Вашего эмоционального фона в силу особенностей Вашего характера и повседневных стрессов, не говоря уже о такой мощной нагрузке, какой является для депрессивных пациентов осень, мгновенно отражается на Вашем состоянии.
Нынешнее ухудшение - временное явление и увеличение дозы Ф. на 10-20 мг его ликвидирует.

  
More than ten years ago
 

В начало форума