вопрос доктору : Переедаю

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста!Беда в том, что я постоянно жую. Это началось относительно недавно, месяца 2 назад. Почему? Мне сложно сказать. Все, вроде, было хорошо. Только испытывала постоянно чувтво какой-то пустоты. Я болела долго со стороны ЖКТ, сидела на диете, была худенькой, а теперь выздоровела, немного поправилась. Но я не хочу быть такой!
И вот начала есть, есть, есть. Делилась этой проблемой с мамой. Но она сказала, что ничего страшного, "сколько ты там съешь?". Говорила своему парню, он тоже это не воспринял всеръез.Ответил, что мне надо есть, чтоб были силы. Я понимаю, что есть надо, но не обжираться ведь так, что потом очень плохо. Я даже хотела вызвать рвоту, но было как-то страшно. Я каждый час лезу в холодильник и что-то оттуда достаю, то кусок сыра, то бутерброд. Прямо надобность какая-то. Если пытаюсь себя сдержать, будто ломка начинается, плакать сразу хочется. А смотрю на себя, так вообще впадаю в уныние. Если я не нахожусь дома, то такого желания жевать у меня нет, даже чувство голода не испытываю. но дома...Я предпочитаю есть тогда, когда меня никто не видит.А в последнее время жую еду и выплевываю, но при этом чувствую, будто насытилась. Замучалась совсем. Все мысли только об этом. Учиться не хочу, из дому выходить тоже, какая-то лень и апатия...Что же делать?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Похоже, что у Вас развился синдром нервной булимии. Почему, мне трудно пока сказать.

Кроме того, имеются признаки депрессии, Вы пишите о потере интереса к учебе, повседневной жизни, апатии.

Возможно, что Вы страдаете депрессией, депрессия часто сопровождается снижением концентрации серотонина в синапсах мозговых нейронов.

Сладкая, уууглеводистая и жирная пища содержит аминокислоту триптофан, которая является предшественником серотонина. Таким образом, возможно, что Ваша булимия является реакцией на депрессию. Если это так, я имею в виду наличие у Вас депрессии, то необходимо провести терапию одним из антидепрессантов.

Я советую Вам обратиться к врачу-психиатру по месту жительства. С ним придется решить вопрос, чем же Вы страдаете нервной булимией или же депрессией с синдромом булимии.

Лечение этих двух страданий отличается, при депрессии основным методом является приём одного из антидепрессантов. При нервной булимии - основным методом является проведение психотерапии.

  
More than ten years ago
 
?????
Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста. Вот на протяжении уже ровно года я каждый день объедаюсь сладким и мучным. За этот год я поправилась на 20 кг, все время страдаю - думаю только об этом, ничего мне не интересно, жизнь не мила - а остановиться не могу, последнее время все чаще приходят в голову мысли о самоубийстве. Помогите пожалуйста, подскажите, что делать?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алена,

повышенная потребность в сладком и мучном - признак нехватки серотонина, что подтверждается и Вашей дальнейшей информацией о наличии апатии, потери интереса к жизни и мыслями о самоубийстве.
Скорее всего, Вы страдаете на протяжении последнего года депрессией, которую необходимо лечить.
Пожалуйста, обратитесь срочно к психиатру по месту Вашего жительства. Если диагноз депрессии будет им подтвержден, с моей точки зрения, будет иметь смысл провести лечение одним из антидепрессантов серотонинового ряда.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо огромное, что ответили.

Дело в том, что я обращалась к психотерапевту. И он действительно выявил депрессию. Прописал антидепрессант флуоксетин. Не помогло ни капельки. Скажите, а нельзя ли попасть к Вам на прием?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, ко мне Вы попасть на приём не сможете, а вот получить консультацию по телефону или в конференции Skype можете.
Что касается флюоксетина, это нормальный препарат для лечения депрессии. Возможно, что Вы принимали маленьлую дозу этого АД и непродолжительное время.

  
More than ten years ago
 

В начало форума