вопрос доктору : Велаксин или Паксил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Taissia
Спасибо за ответ.
И все-таки, хочется прийти к оптимальной схеме. Эсциталопрам принимать, если честно, не хочется. Сейчас есть и Паксил и Велаксин.....

"Я советую Вам поступить следующим образом: скорее всего к пароксетину у Вас уже развилась в некоторой степени резистентность, поэтому, если у Вас имеется возможность перейти на мягкий и высокоэффективный АД эсциталопрам, то можно провести рекомендованную мной схему лечения с этим АД.
Можно также попробовать провести терапию и одним венлафаксином, тем более, что он уже у Вас имеется.

Можно также, в случае неэффективности одного венлафаксина, провести комбинированную терапию малыми дозами пароксетина и венлафаксина."

Полтары недели принималам 1\2 Велаксина и 1\4 Пакса, на ночь 1\8 Финлепсина. В случае усиления тревоги и раздражительности 1\2 реланиума. Выходны прошли ужасно... От финлепсина мвсе время хотелось спать (вчера весь день провела в кровати), поэтому решили, что его принимать не следует. Вчера вечером ужене принимала. Параллельно, (но это не связано с финлепсином) у меня началась слабость, очень сильная раздражительность, обострилось чувство тревоги, появилась полная аппатия, боли в мышцах, сердцебиение (даже боль), напряжение.... Завтра на работу... послезавтра в командировку.... еле с дачи до дома доехала...
Я понимаю, что лечиться надо у одного врача, но, возможно, посоветуете схему лечения, которая поможет. (большие дозы препаратов никогда сразу не принимала).

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Указанные Вами дозы обеих препаратов слишком малы, чтобы Вам от них стало легче. Увеличьте дозу пароксетина до 10 мг вечером, а утреннюю дозу венлаксина оставьте пока прежней.

Но я имею в виду то, что Вы должны принимать 37.5 мг ретард-таблеток венлаксина ( половину от 75 мг ), а не половину от 37.5 мг обычной таблетки, т.есть 18.75 мг.

Транквилизаторы и противосудорожные препараты принимать не стоит. Вы просили совет, я Вам его дал.

  
More than ten years ago
 
Taissia
Спасибо, Георгий.
а почему не стоит принимать транквилизаторы? если это использовать разово - для облегчения состояния, в не на постоянной основе? Или же как Вы посоветуете в начале облегчать вегетатику и убирать раздражитльность, т.к. окружающие на работе в шоке от моих нервов?
С сегодняшнего дня буду придерживаться предложенной Вами схемы. Какие также должны будут быть мои дальнейшие действия?

  
More than ten years ago
 
?
На рекомендованных мной дозах обеих антидепрессантов необходимо будет остаться в течение 2-3 недель. После этого срока напишите мне подробно обо всех изменениях в своем состоянии и мы с Вами примем решение, как Вам поступить дальше.

Транквилизаторы не гармонизируют вегетативную нервную систему, но зато антидепрессанты это делают, хотя и медленно, но зато надежно.

  
More than ten years ago
 
Taissia
Спасибо, Георгий.
В любом случае, сегодня состояние лучше, чем вчера. Пока принимала Велаксин. Сейчас выпью Паксил. Транки вообщеи не пила сегодня. Раздражительность поменьше, вегетатика более четко обрисовывает мерзкие симптомы, но это не так болезненно мною воспринимается, появилось какое-то настроение. Единственное, что меня расстроило - у меня осталось 3 таблетки Велаксина, сейчас искала по аптекам - его нигде нет, а завтра утром я улетаю до конца недели......

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Не будет велаксина, будете лечиться одним пароксетином. Но его дозировка в этом случае должна будет увеличена до 30-40 мг в сутки.

  
More than ten years ago
 
taissia
Спасибо.
Проблему удалось решить. С командировкой удалось разобраться быстро. Прилетела вчера вечером, сегодня заказала по интернету и уже доставили.
В общем состояние намного лучше. Единственное, что меня очень напрягает - работа за компьютером. От этого кружится голова, напрягаются глаза и появляется общая слабость и тремор. Лекарства принпмаю (1 Велаксин - утром, 1/2 Паксила - во второй половине дня).

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пожалуйста, сообщайте дозы принимаемых препаратов, а не пол- или одну таблетку. Велаксин,- укажите, пожалуйста, также какая форма принимается- ретард-таблетки или обычные.
Ваша депрессия ещё не ушла полностью, поэтому и сохраняются сообщаемые Вами симптомы.

  
More than ten years ago
 
Taissia
Велаксин 1табл - 37.5 - обычные таблетки, Паксил - 10 мг. а что делать тогда, когда лезут симптомы? терпеть? в общем, состояние лучше. появилось желание общаться с некоторыми людьми, дугие вызывают большое раздражение. вчера за весь день напряжение накатило только один раз.

  
More than ten years ago
 

В начало форума