вопрос доктору : Паксил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
У меня вопрос.
Я принимаю Паксил 10 мг по вечерам. И мне это помогает уже 2 года. Но в последнее время во второй половине дня опять начались небольшие проблемы. Терапевт предположил, что это из-за колебаний концентрации лекарства в крови и предложил Paxil CR 12.5 mg Насколько это равноценная замена. Не хотелось бы увеличивать дозу.
Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я не думаю, что ухудшение вл второй половине дня связано только с неравномерным распределением паксила. Я советую Вам следующее: принимайте 10 мг пакила утром, а не вечером.

Если через 10 дней такой терапии состояние не стабилизируется, необходимо будет увеличить дозу паксила, например, до 15 мг.

Дело в том, что нынешнее уухудшение может быть связано либо с осенью или другими видами стресса, либо же со снижением эффективности пароксетина.

Что касается указанного Вами препарата, то я предполагаю, что это пролонгированная ( ретардированная ) форма его, которая постепенно всасывается в тонком кишечнике, хотя, честно говоря, я просто не знаю, в чем отличие указанной Вами формы от обычного пароксетина. Спросите у доктора.

  
More than ten years ago
 

В начало форума