вопрос доктору : Велаксин + Паскил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Taissia
Здравствуйте, 2 недели пью утром Велаксин 1табл - 37.5 - обычные таблетки, вечером Паксил - 10 мг. Состояние стало во много раз лучше. Что меня беспокоит - периодически болит тело и накатывает напряжение, иногда наблюдается потливость. Страх, подавленность, сильная раздражительность, плаксивость - слава Богу, ушли.Но если я сильно перенервничаю или перенапрягусь - на следующий день чувствую себя ужасно. Все еще очень сильно устаю (работы, действительно, очень много), и дома хочется просто отдыхать. валяться и ничего не делать. Друзья говорят, что я как-будто в себе.... Если сплю меньше 7 часов - тоже дурное состояние. Что скажете?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Прибавьте ещё 10 мг паксила вечером. Вам стало лучше, но полной ремиссии не наступило.

  
More than ten years ago
 
taissia
ок. но у меня есть вопрос: а почему увеличить именно Паксил? и имеет ли смысл находиться на двух АД?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вопрос о моно-или комбинированной терапии мы с Вами обсуждали несколько раньше. Я советовал Вам увеличить дозу паксила и оставаться только на нём. Но Ваш доктор выписал Вам дополнительно к паксилу венлафаксин.

Сочетание одного из АД класса SSRI c одним из АД класса SNRI имеет смысл в случае терапевтической резистентности к одному из АД группы SSRI.
Так как Вы нуждаетесь больше в увеличении серотонина, я и советую Вам увеличить дозу паксила, а не венлафаксина, который относится к дуально действующим АД.

  
More than ten years ago
 
taissia
г-н Горбатов, а имеет ли смысл полностью перейти на Паксил? если да - то на какую дозировку и как это правильно сделать?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Имеет ли или не имеет смысл перейти на один паксил ? На этот вопрос может ответить только практика.
Если Вы примите такое решение, то начнёте увеличивать дозу паксила на 10 мг каждые 2-3 недели до наступления ремиссии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума