вопрос доктору : поплохело ((

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
yulia
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Давно не писала, т.к. благодаря Вашим рекомендациям всё было отлично.
Надеюсь, что Вы меня помните,но немного напомню.
С декабря прошлого года принимаю Ципралекс-20мг. и Ребоксетин-8мг. С июня этого года начала снижение дозы препаратов, ципралес снижала по 5мг один раз в месяц, а Ребоксетин по 2мг тоже раз в месяц.
Всё было отлично пока я не дошла до 12.5 мг Ципралекса и 2мг Ребоксетина, на этой дозе состояние стало меняться, то лучше, то хуже, появилась нервозность и тревожность,но через время становилось лучше. Пропив месяц Ципралекс в дозе 12.5мг,я снизила его до 10мг и Ребоксетин 2мг,на этой дозе с каждым днём мне становилось хуже и хуже, терпела месяц,потом не выдержала и добавила Ципралекс до 15мг,а Ребоксетин до 4 мг. , месяц уже принимаю так,но мне не легче, опять хочется плакать,нет желания общаться и выходить из дома,всё раздражает,опять появились головные боли.
Доктор, скажите пожалуйста,может я не долечилась , ведь на 20мг Ципралекса я чувствовала себя хорошо?
Могу ли я поднять Ципралекс опять до 20мг?
Подскажите пожалуйста дальнейшую схему лечения, я не знаю что мне делать дальше. После такого явного улучшения по Вашей схеме,опять скатываться вниз очень грустно. Я вроде делала всё как Вы говорили ,а мне опять плохо.
Очень жду Ваших рекомендаций по поводу дальнейшей схемы лечения Ципралексом и Ребоксетином.
Спасибо. Юля.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ваша ошибка в том, что Вы самостоятельно начали снижение дозы обеих антидепрессантов без наблюдения со стороны врача.

Что касается Ваших дальнейших действий, я советую Вам поступить так: увеличивайте дозу ципралекса каждые 4 недели на 2.5 мг, а ребоксетина на 2 мг.

  
More than ten years ago
 
yulia
Большое спасибо, Доктор.
Так и сделаю.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Фазы подбора дозы и, особенно, фаза прекращения лечения очень сложны и ответственны. Даже для самого квалифицированного врача. Что тут говорить о пациенте.

Увеличение доз препаратов продолжите до наступления эффекта. На этих дозах остановитесь.

  
More than ten years ago
 
???????
Привет!

Я к тебе с такой необычной просьбой. Мне нужен рецепт ципралекса или
другого АД, любого, который ты принемаешь - я хочу сделать подделку:), чтобы купить ципралекс в аптеке, т.к. они там не дают без рецепта, гады:).
Вот что сделай, если сможешь или имеешь рецепты вообще - отсканируй мне свой какой-нить рецепт и пришли на почту. Буду очень благодарен за содеянное!!!
А то у меня сложная ситуация - надо через неделю покупать ципралекс, а рецепта нет. Останавливать лечение, сама знаешь, нельзя не в коем случае.

  
More than ten years ago
 

В начало форума