вопрос доктору : нужна помощь!!!!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ???? ???????
Здравствуйте доктор! я понимаю, что наверно моя проблема окажеться глупой и совсем никчёмной, но поверте я так устала жить в своей семье! я не скажу, что я не любимая дочь и мне не хватает родительского внимания, но психологическая обстановка в доме ужасная! Отец очень часто выпивает, причём напивается до беспамятства (при этом он работает) , в доме ничего не делает целыми выходными - спит или орёт на нас матом иногда бьёт маму. Мама же тоже ведёт себя странно - у неё вечная депрессия, она тоже либо спит, либо истирит, часто провоцируя отца, она даже пыталась покончить с собой (причём свою агрессию выливает не на отца, а на нас сестрой!) я себя чуствую так сказать канализацией, мусорным ведроом куда выливают все отрицательные эмоции. Самое ужасное, я не могу расказать о своей семье, все мои друзья думают, ч то у нас идеальная семья, но пожили бы они хоть пару дней в этой обстановке! прошу посоветуйте мне как жить?!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Вы задали мне очень сложную задачу, ответить Вам, как Вам жить дальше.

Скажу откровенно, поведение родителей и, особенно, отца в семье не сможет не сказаться отрицательно на Вашем характере. Дело уже сделано и Ваша личность уже несколько деформирована.

Главное, чтобы на фоне такой жизни у Вас не развилось бы какое-то психо-эмоциональное расстройство.

Для этого, в первую очередь, необходимо нормализовать обстановку в семье. Как это сделать я сказать не могу. Это очень сложная ситуация типичная для многих семей на постсоветском пространстве.

В любом случае, было бы целесообразным посещать занятия с психологом.

  
More than ten years ago
 
?????????????
В каком городе и стране Вы живете? В России во многих крупных городах есть группы Анонимных Алкоголиков и группы для родственников и детей алкоголиков. В этих группах Вы сможете найти поддержку и ответы на все Ваши вопросы. Эти группы бесплатные, и если Вы найдете в себе силы посещать их, то Ваша жизнь изменится к лучшему. Вашей вины в том, что происходит с Вашими родителями - нет. Но Вы можете найти способ защитить себя как личность от разрушения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума