вопрос доктору : Лечение Паксилом

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ???.
Добрый вечер,уважаемый доктор. Четыре дня пью Паксил в дозе 60.Тахикардия есть,но снимается половиной табл. Анаприлина,где-то через час,после просыпания.Может это связано с погодой,но вчера было тяжело дышать опять,у меня дыхание наладилось после приема в дозе 20,а сегодня опять 2 раза во время еды я подавилась.Неужели это не ушло?Скажите пожайлуста,может ли быть обострение при поднятии дозы?Я так обрадовалась,что нормально дышу и глотаю,и вот опять.Извините,что я Вас отрываю,но что-то я опять боюсь кушать,когда одна.Общее состояние-чуть-чуть подташнивает,кружится голова,но не сильно.Спасибо.



Тема: Лечение Паксилом Д-р Горбатов 10.10.03 21:38

Разница между 50 и 60 мг незначительна. Не надо паниковать ! Вы находитесь в начальной стадии лечения, поэтому возможны кратковременные ухудшения, которые самостоятельно проходят. Конечно, вы еще больны. 1 месяц лечения - это очень незначительный срок.
Терпение, дисциплина и вера, и успех придёт обязательно !

  
More than ten years ago
 
????? ???.
Добрый день,доктор!Решила,что пора написать,как проходит мое лечение.С 8 октября пью Паксил в дозе 60.Самочувствие по-моему улучшилось.Пропала трясучка,нормально с глотанием,дыханием.Иногда венетатика бушует,но как правило,по метео условиям.Стали сниться сны,как я езжу в метро,лифте,транспорте,и совсем не боюсь,и очень радуюсь во сне.Тахикардия по утрам осталась.Анаприлин пока пью в половину меньше,чем раньше, тахикардия проходит примерно через час,после подъема с постели.Причем у меня ощущения,что я пила по целой таблетке,что половину,то-же самое,все равно проходит,в одно и то-же время.Пью по половине аминтрептилина за 2 часа до сна,сплю более спокойно.Навязчивости и тревоги нет,только иногда,если иду далеко пешком,чуть-чуть усиливается,но давлю ее сама,довольно быстро,без успокоительных.Единственный неприятный момент,меня стало периодически кидать в жар, раньше такого не было.Вроде все.Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина !

Поздравляю Вас с успешным заверешением фазы подбора дозы пароксетина ! Вы были дисциплинированы и ангажированы на успех и он пришел.

На 60 мг пароксетина необходимо оставаться довольно долго, от 6 до 8 месяцев, для достижения стойкой ремиссии и стабилизации Вашего состояния.

Вегетативная нестабильность должна также постепенно смягчиться ( я имею в виду и тахикардию по утрам и приливы жара и прочие симптомы ).

Однако хочу Вас предупредить, что при определенных метеорологических и жизненных ситуациях ( сезон, погода, геомагнитные возмущения, фазы луны, психологический или гормональный стресс, etc ), которые предъявляют повышенные требования к автономной нервной системе, возможны кратковременные и скоропреходящие ухудшения, которые не должны вызывать у Вас особого беспокойства.

В отношении утренней тахикардии. Она может быть результатом ещё остающейся утренней депрессивной фазы либо же синдромом отмены анаприлина.

Чтобы решить этот вопрос, Вам необходимо пару дней не принимать после пробуждения анаприлин и отметить динамику тахикардии. Если она исчезнет, это будет свидетельствовать в пользу остатка депрессии, если же нет, необходимо продолжить снижение дозы этого бета-адреноблокатора вплоть до его полной отмены.

Ваши сновидения очень симптоматичны. Чтобы их реализовать, Вам необходимо интенсивней проводить экспозиционную терапию.

  
More than ten years ago
 
????? ???.
Добрый день доктор!Сегодня попробовала отменить совсем Анаприлин,не получилось,сердце с утра,как бешенное скакало.Выпила таблетку,сейчас немного успокаивается.И еще хотела сказать об изменениях в своем организме.Мне раньше постоянно было холодно,дома когда была нормальная температура,я все-равно куталась в одежду.Уже недели 3,как мне наоборот или жарко,или нормально.Что это?Вегетатика?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, это симптомы вегетативной дисфункции.

  
More than ten years ago
 

В начало форума