вопрос доктору : Тревога

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте доктор! Я купила себе флуоксетин 20 мг в капсулах. Думаю в следующую пятницу начну принимать. Опишите пожалуйста с какой дозы начинать прием и как дальше увелиличивать дозировку. А то вдруг Вас какое-то время не будет в форуме.
И еще скажите, как Вы думаете мне будет плохо первое время и как долго будет плохо?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Настя,

сделайте, пожалуйста, перерыв между последним приёмом 15 мг ципралекса и первым приёмом флюоксетина.

Начните принмать Ф. с 20 мг в течение одной недели. Сообщите мне о своей реакции на переход с Ц. на Ф. Через неделю, в зависимости от Вашего состояния, я скажу Вам, как поступить с дозой Ф. дальше.

Настраивать себя на " плохо " в начале перехода с Ц. на Ф. не стоит. Но, если ухудшение и произойдет, то оно будет не от избытка Ф., а, скорее, от его недостатка в начальной фазе переходного периода лечения.
По мере повышения дозы Ф. состояние нормализуется.
Пишите.

  
More than ten years ago
 
?????????
Здравствуйте, доктор. Очень благодарна Вам за ответы. Я только не поняла какой продолжительности сделать перерыв между приемом Ц. и Ф.
С уважением, Настя.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пауза должна быть в 3 дня.

  
More than ten years ago
 

В начало форума