вопрос доктору : Странное наблюдение: разый размер зрачков(+)

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? Blacklegnum
Здравствуйте, Доктор!
Прочитал про случившееся с Вами происшествие - надеюсь, что Вам уже существенно лучше, скорейшего Вам выздоровления!
Теперь, простите, о себе. ВСе препараты у меня остались, те же дозировки (30 паксила +2х0,25 алпразолама). Все перелёты и прочие треволнения, о которых писал летом, пережил хорошо, спасибо за оказанную в то время поддержку.
Последнее время стало замечать странную вещь. В основном по утрам у меня явно разный размер зрачка, причём оба расширены, правый заметно больше левого. К вечеру при том же освещении всё нормализуется. Что бы это могло значить?
Есть ещё пара вопросов, если позволите.
Первое - про стоматолога. Есть ли какие-то органичения в отношении анестезии при приёме "моих" препаратов? То же самое в отношении обезболивающих препаратов - что можно, и что не желательно принимать в сочетании с Паксилом и Алпразоламом в случае возникновения такой необходимости?
Второе - про планирование семьи. Если я принимаю эти препараты, нет ли каких-либо рисков и т.п. для будущего ребенка в случае, если моя жена забеременеет от меня. Если есть - то какой период необходимо выдержать для устранения таких рисков?
Заранее спасибо за ответы, и ещё раз искренне желаю скорейшего и полного выздоровления!
Дмитрий.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Дмитрий,

что происходит с Вашими зрачками сказать не могу. Надо смотреть.
При проведении местной или общей анестезии нужно сообщить врачу о принимаемых Вами препаратах. Возможно, что нужно будет уменьшить дозу анестетика. То же самое касается и сочетания альпразолама и анальгетиков.

Нет, риска при приёме паксила нет никакого. Что касается альпразолама, то в период зачатия необходима недельная пауза в приёме транквилизатора.

  
More than ten years ago
 
??????? Blacklegnum
Ещё раз здравствуйте.
Про зрачки. У кого смотреть - у окулиста или у психотерапевта? Или, может быть, у невропатолога?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Лучше, чтобы посмотрел вначале окулист. Если в этом возникнет необходимость обратитесь к неврологу.

  
More than ten years ago
 
????? ?
У меня было такое, правда не со зрачками, а с веками, один глаз был больше другого, оказалось дело в сосудах, после курса сосудистых препаратов, глаза стали одинаковыми.

  
More than ten years ago
 
???????
Вот странно-то. А я всё детство ходила с расширенными зрачками (о симметрии не в курсе), и меня даже брат называл бешеной коровкой. А теперь у меня очень маленькие зрачки, теперь даже все обращают внимание, что у меня голубые глаза. Когда произошла метаморфоза-не заметила, но то что это сосудистое-уверена. Всю жисть ВСД ставили, теперь есть новый диагноз-церебральная недостаточность.А взгляд-как у больной собаки.

  
More than ten years ago
 

В начало форума