вопрос доктору : задыхаюсь

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
здравствуйте доктор! Прошу вас, помогите советом! Дело в том, что у меня в последнее время проблема - задыхаюсь. В 18 лет, у меня была проблема - невроз. Т.Е. началось с панической атаки, потом слабость ит.д. Но в моменты, когда я начинала плакать, или дурные мысли, которые сопровождают при неврозе, доводили меня -я начинала задыхаться. \В тот момент, когда я не могла вдохнуть, я пугалась очень сильно и приступ проходил. Пошла к невропотологу, назначил мне магне б6 и новопассит. Помогло, постепенно, спустя несколько месяцев ( в связи с улудшенями жизненных обстоятельств ) прошло. спустя 5 лет (безоблочных) я вышла замуж и переехала жить в другую страну. НЕПОНРАВИЛОСЬ. Первые 3 месяца поплакивала. А потом у меня опять повторилась паническая атака. И может и прошло бы, НО, в связи с жуткими воспоминаниями о том как это было в 18 лет, я начала себя накручивать. Пропила опять магне, плакать перестала, но мысли типа, а почему мы живем и почему люди такие и т.д., продолжали меня одолевать. И вообще все мысли, вопреки моей жизнерадостности - негативные. Одно радует -мыслей о самоубийстве нет. Все таки надеюсь на лудшее. Но главное, напротяжении 10 месяцев депрессии или невроза - не знаю, я свыклась с тем, что мне постоянно тоскливо и грустно. Но я задыхаюсь периодически, последнее время 3 часа в день в среднем. Ходили к врачу. Проверили мне кислород, послушали все в норме. Попросила доктора назначить мне может быть антидепресанты или что то в этом роде - так он мне дал кулечик, чтобы я в него дышала. Это помогло. Но я не могу все время это делать. Я думаю что мне нужно всетаки бороться лекарством со своими проблемами. И еще, здесь врачи очень дорогие, и нет возможности попасть к русскоговорящему. Может вы подскажете мне, стоит ли пить антидепрессанты?Спасибо, что выслушали.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Похоже, что Вы страдаете депрессивным синдромом. Неясно пока лишь одно, идет ли речь об эндогенной депресси или затянувшейся депрессивной реакции в рамках адаптационного расстройства ( эмиграция ).

Но в любом случае необходимо провести терапию одним из антидепрессантов, например, класса серотонергиков ( пароксетин, сертралин, флюоксетин,эсциталопрам, циталопрам ).

  
More than ten years ago
 
slava
Спасибо доктор! Поделилась информацикй с подругой - фармацевтом. Она сказала, что все эти лекарства выдаются по рецепту а вот какой то серотонин - без рецепта и натуральный препарат. Вы знаете его, можно?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
О каком серотонине и натуральном препарате Вы упрминаете я не имею понятия и поэтому не могу Вам ничего по этому поводу сказать.

  
More than ten years ago
 

В начало форума